В Норильске сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Соблюдай ПДД!»

1 сентября 2021

Госавтоинспекторы Норильска и юные инспекторы движения отряда ЮИД «Жезл» провели профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение правил безопасного поведения участниками дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции, школьники и педагоги МБОУ «Средняя школа № 14» вместе со сказочными героями провели в центре города профилактическую акцию «Соблюдай ПДД!».  Баба Яга, кот Баюн и Чебурашка напоминали прохожим о правилах безопасного перехода проезжей части, а также разбирали с юными пешеходами «дорожные ловушки», в которые можно попасть на дороге и во дворе. Организаторы акции обратили внимание и на важность применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Дорожные полицейские побеседовали и с водителями, призвав их строго соблюдать ПДД, учитывать дорожные и погодные условия во время движения, обязательно использовать ремни безопасности и детские кресла, а также вручили памятки с полезной информацией о правилах безопасности на дороге.

Участники акции уверены, что подобные мероприятии привлекут внимание водителей и пешеходов, и заставят задуматься, ведь самый эффективный способ предотвращения происшествий на дороге – это прочные знания и соблюдение Правил дорожного движения.

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по г.Норильску

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»