Госавтоинспекторы провели урок безопасности со учащимися СОШ №6

1 декабря 2021

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу совместно с инспекторами ПДН ОП-1 УМВД России по г. Владикавказу и с инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу провели со школьниками профилактическое занятие с целью повышения безопасности дорожного движения, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Главными темами занятия стали правила безопасного поведение на улицах и использование световозвращающих элементов в темное время суток. Ребятам было наглядно показано и рассказано, что такое светоотражатели, какие виды бывают и как правильно их использовать. Также сотрудники ГИБДД напомнили детям правила поведения на дороге и в транспорте, рассказали, что выходить на пешеходный переход можно лишь тогда, когда все транспортные средства остановятся, а не сразу, как только загорится разрешающий сигнал светофора.

Юным пешеходам объяснили, почему опасно отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, просматривать сообщения и слушать музыку в наушниках при переходе проезжей части и движения вблизи дорог.
В ходе беседы с ребятами, автоинспекторы разъяснили им правила безопасного поведения на дороге, а также составили безопасные маршруты «Дом-школа-дом». В конце беседы всем детям были розданы красочные памяки.

УГИБДД МВД по Республике Северная Осетия - Алания

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»