Аудио- и видеоустройства для автомобилистов

Ситуации на дороге непредсказуемы и сопряжены с опасностью, ведь управление транспортным средством – это всегда своего рода риск. Занос автомобиля, пьяный водитель или внезапное появление пешехода на проезжей части могут стать причиной аварии. Аудио- и видеоустройства можно назвать настоящими помощниками автомобилистов. Эти электронные свидетели произошедшего события смогут облегчить разрешение спорной ситуации в случае дорожно-транспортного происшествия, защитить от автомошенников, по горячим следам найти угнанные автомобили, предотвратить хищения и порчу автомобильного имущества.
К таким устройствам можно отнести фотоаппарат, видеокамеру, mp3-плеер, диктофон или сотовый телефон, а также автомобильные видеорегистраторы.
Кроме этого, использование записывающих устройств бывает необходимым и для доказательства совершенных гражданами административных правонарушений. Для избежания конфликтных ситуаций с сотрудниками полиции граждане также могут в процессе общения использовать аудио- и видеосъемку.
«Любой водитель знает, что с увеличением количества автомобилей на дорогах попасть в непредвиденную дорожную ситуацию с каждым годом становится всё проще. Зачастую большинство таких ситуаций являются спорными, будь то ДТП, неправильная парковка, претензия сотрудника ГИБДД. Видеорегистраторы, диктофоны, сотовые телефоны – это беспристрастные свидетели произошедшего, которые помогут установить, кто прав, кто виноват», - прокомментировал заместитель начальника ГИБДД Сергей Замула.
Обращаем внимание горожан на то, что в Новокузнецке действует телефон «доверия» (45-66-97), по которому принимается информация о преступлениях или административных правонарушениях, совершенных гражданами или сотрудниками Госавтоинспекции.

ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку

Возврат к списку

август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»