Плакаты по оказанию первой помощи
Это надо знать и уметь!
Ответственность за нарушения Правил дорожного движения (Глава 12 КоАП РФ)
Серия плакатов «Ответственность за нарушения Правил дорожного движения» (Глава 12 КоАП РФ).
Управление скоростью: что это такое и для чего нужно?
По материалам пособия Всемирной организации здравоохранения «Управление скоростью. Руководство по безопасности дорожного движения для руководителей и специалистов»
Госавтоинспекция информирует
Каждый факт предварительно не должным образом вынесенного постановления по делу об административном правонарушении с применением технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД РФ рассматривается столичной Госавтоинспекцией в отдельном порядке в соответствии с законом.
Разъяснения гражданам об оспаривании постановлений, вынесенных Центром автоматической фиксации правонарушений
В последнее время участилось число обращений граждан в Центр автоматической фиксации правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве по фактам привлечения к административной ответственности собственников транспортных средств, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, за движение по полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств.
Осторожно, железнодорожный переезд!

Для предупреждения аварийности на железнодорожных переездах сотрудники Госавтоинспекции Кировской области совместно с представителями железнодорожного сообщества проводят совместные рейды, проверки, акции, в ходе которых напоминают водителям о том, как нужно вести себя на железнодорожном переезде.

Осторожно, дождь!

Ухудшение погодных условий может неблагоприятно отразиться на дорожной обстановке.

Госавтоинспекция напоминает о Правилах дорожного движения пешеходам

В целях снижения уровня аварийности среди пешеходов на территории Хабаровского края сотрудники ГИБДД проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести от их последствий.

Сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса просят водителей быть более внимательными и осторожными при движении во время дождя и по мокрой проезжей части
Осадки и их последствия: мокрый асфальт и скопления воды на проезжей части таят немало опасностей для участников движения.
Жаркая погода требует осторожности

С начала текущего месяца на дорогах Зауралья зарегистрировано 13 опрокидываний транспорта, при которых один человек погиб и 15 получили травмы. Одной из причин сотрудники Госавтоинспекции считают жаркую погоду.

Госавтоинспекция Хабаровского края призывает велосипедистов соблюдать правила дорожного движения
С наступлением благоприятных погодных условий на улицах и дорогах появляется огромное количество любителей двухколесного транспорта.
Госавтоинспекция Москвы напоминает о необходимости уступать дорогу транспортным средствам со спецсигналами
Ежедневно на дорогах города происходят дорожно-транспортные происшествия, участники которых нередко получают травмы различной степени тяжести.
Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает водителям, что возможно оформление дорожно-транспортных происшествий без вызова сотрудников ГИБДД

Около 80% всех дорожно-транспортных происшествий происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Наиболее опасными видами нарушений по прежнему остаются превышение скоростного режима, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу для встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекторы Хабаровского края разъяснили гражданам порядок уплаты административных штрафов

Сотрудники ГИБДД Хабаровского края рассказали гражданам о преимуществах оплаты штрафов через единый портал Государственных услуг.

Госавтоинспекция Хабаровского края призывает жителей активнее пользоваться госуслугами по линии ГИБДД через Интернет

Получение государственных услуг через сеть Интернет позволяет экономить время и существенно улучшить качество обслуживания граждан.

Скидки на штрафы ГИБДД

Федеральным законом от 22 декабря 2014 года № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения», внесены поправки в административное законодательство Российской Федерации, позволяющие автомобилистам при совершении определенных нарушений ПДД уплачивать лишь половину суммы наложенного штрафа. Указанный Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Автомобилисты Хабаровского края начали пользоваться возможностью уплаты штрафов за нарушения ПДД «со скидкой»

С 1 января 2016 года вступили в силу поправки к статье 32.2 КоАП РФ, согласно которым автомобилисты смогут оплачивать лишь половину суммы штрафа за незначительные нарушения ПДД.

Электронные госуслуги

В УМВД России по Астраханской области состоялась пресс-конференция, посвящённая оказанию госуслуг в электронном виде. В ней приняли участие представители Информационного центра, Госавтоинспекции и Центра лицензионно-разрешительной работе.

Госуслуги с комфортом

На территории Кемеровской области государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, приему экзаменов на право на управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений осуществляют Межрайонный отдел государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД МВД России по Кемеровской области, Межрайонный экзаменационный отдел ГИБДД МВД России по Кемеровской области и 18 регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД органов МВД России по муниципальным образованиям Кемеровской области (далее - РЭО ГИБДД).

С 15 января 2016 года в России водителей-должников будут лишать водительских прав
С 15 января 2016 года вступает в силу положение Федерального закона от 28 ноября 2015 года № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», с этого момента судебные приставы уполномочены выносить постановление о временном ограничении на пользование водительским удостоверением в случае, если задолженность превышает 10 тысяч рублей.
Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает участника дорожного движения о правилах оформления ДТП

Госавтоинспекция Хабаровска напоминает алгоритм оформления дорожно-транспортных происшествий.

Более 1000 перевозчиков самостоятельно зарегистрировались в системе «Платон» за первые сутки работы Личного кабинета
Личный кабинет открылся 5 октября на сайте Системы взимания платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн - www.platon.ru. За первые сутки работы этого сервиса процедуру предварительной регистрации прошли более 1000 грузоперевозчиков.
Госавтоинспекция Москвы напоминает участникам дорожного движения о правилах оформления ДТП

Госавтоинспекция Москвы напоминает алгоритм оформления дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает водителям, как возможно получить госуслуги онлайн

ЭТО УДОБНО www.gosuslugi.ru. В соответствии с действующим законодательством, подразделениями ГИБДД регионов России, предоставляются государственные услуги, в том числе в электронном виде, по следующим направлениям:

Садясь за руль своего авто, автолюбители должны помнить, что пьяный водитель – потенциальный убийца…
В самом разгаре сезон отпусков. Люди с удовольствием предаются отдыху, предпочитая скрываться от городской суеты в объятиях природы, наслаждаться красотой гор и освежающей прохладой речек. К сожалению, нередко радужные картины омрачаются весьма трагическими случаями, которые происходят по вине людей, которые отправляются в загородные поездки с одним только намерением – хорошо напиться и под парами алкоголя безрассудно веселиться.
Работа Госавтоинспекции Москвы по выдаче автошколам заключений
В связи с вступлением в силу 12 августа 2014 года приказа Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» (зарегистрирован Минюстом России 9 июля 2014 года), Госавтоинспекцией г. Москвы осуществляется прием заявлений образовательных учреждений (организаций), осуществляющих профессиональное обучение водителей транспортных средств соответствующих категорий (подкатегорий), о согласовании Госавтоинспекцией рабочих программ подготовки (переподготовки) водителей и выдачи заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.
Лишение свободы пьяных за рулем

С 1 июля 2015 г. вступил в законную силу Федеральный закон от 31.12.2014 № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения».

Изменения в ПДД

С 1 июля 2015 года в Уголовный Кодекс Российской Федерации вносятся изменения, в соответствии с которыми вступает в силу статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция информирует! Произошли изменения в законодательстве в сфере дорожного движения

В Российской Федерации с 1 июля 2015 года вступили в силу нормативно-правовые акты, изменяющие законодательство в сфере дорожного движения.

Ставропольская Госавтоинспекция обращает внимание граждан на удобство получения государственных услуг через Интернет

Использование Интернет-портала www.gosuslugi.ru позволяет гражданину упростить порядок обращения в государственные органы. Для этого необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, указав при этом личные данные, которые впоследствии сверяются с базами данных соответствующих ведомств.

Имеет ли право инспектор работать без спецмашины?

Исполнение функций по контролю и надзору за дорожным движением основывается в большей части на Административном регламенте, введенного Приказом МВД России № 185 от 02 марта 2009 года.

На едином портале госуслуг появилась новая функция

Теперь любой автовладелец, зарегистрированный на едином портале государственных услуг, может получать уведомления о необходимости заменить водительское удостоверение с истекающим сроком действия.

Об ответственности за нарушение сроков оплаты и возможных скидках на штрафы

Не оплаченный в установленный законом срок административный штраф влечет наложение штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, т.е. за неоплаченный штраф в размере 500 рублей, вы можете заплатить 1500 рублей (1000 рублей, за то, что вовремя не оплатили и 500 рублей – ранее наложенный неоплаченный штраф).

Один из важных вопросов безопасности на дорогах - это обеспечение безопасности подрастающего поколения.

Госавтоинспекция Москвы еще раз напоминает водителям, что необходимо быть предельно внимательными на дороге и внутри дворовой территории, учитывать, что заметить маленького пешехода бывает трудно. Особенно, если он выходит из-за стоящего автомобиля или другого препятствия. Заблаговременно снижайте скорость в районе пешеходных переходов.

ГИБДД Москвы напоминает родителям, что безопасный путь начинается с рождения
Практически ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях получают ранения дети. В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, при чем самых близких людей – родителей. За первое полугодие 2014 года на дорогах Москвы в качестве пассажиров в автомашинах получили ранения 152 ребенка. При этом 66 детей пассажиров получили ранения из-за нарушений ПДД РФ водителями автомашин, где они находились.
Информация о работе РЭО ГИБДД МВД России по г. Новокузнецку
Так случилось, что у автомобилистов одним из самых неприятных мероприятий является поход в отдел ГИБДД. И какой бы повод для этого ни был, это ассоциируется с волокитой, очередями и, соответственно, нервотрепкой.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
На дорогах города Оби в летний период возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Насколько внимательно Обские водители относятся к перевозке собственных детей?
Госавтоинспекция Москвы призывает юных велосипедистов и их родителей быть внимательнее на дороге
В летний период на улицах города появилось большое количество детей велосипедистов и, следовательно, существенно увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с их участием.
ГИБДД Москвы в очередной раз напоминает родителям, что прививать ребенку навыки безопасного поведения на дороге необходимо с раннего детства
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что в период школьных летних каникул самым распространенным видом ДТП с участием пострадавших детей является наезд на пешехода. В большинстве случаев они происходят в результате пренебрежения юными пешеходами Правил дорожного движения.
Велосипед и безопасность на дороге
В соответствии с новыми поправками в Правила дорожного движения Российской Федерации движение велосипедистов младше 7 лет должно осуществляться по тротуару, пешеходным и велопещеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. А детям в возрасте от 7 до 14 лет разрешено движение и по велосипедным дорожкам.
Госавтоинспекция Москвы предупреждает водителей – в условиях жаркой погоды нужно внимательно относиться к своему здоровью
В связи с установившейся в городе жаркой погодой ГИБДД Москвы рекомендуют водителям следить за температурным режимом в салоне автомобиля, техническим состоянием транспортных средств и обязательно иметь при себе необходимый запас прохладительных напитков. Водителям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, метеозависимым желательно иметь с собой медицинские препараты.
ГИБДД рекомендует оплатить административные штрафы
С каждым годом в России растет число водителей, имеющих неоплаченные штрафы за нарушения Правил дорожного движения РФ. Часть должников, наверняка, даже не знает или не помнит о том, что в отношении них вынесено постановление о назначении наказания и возбуждено исполнительное производство.
Аудио- и видеоустройства для автомобилистов
Ситуации на дороге непредсказуемы и сопряжены с опасностью, ведь управление транспортным средством – это всегда своего рода риск. Занос автомобиля, пьяный водитель или внезапное появление пешехода на проезжей части могут стать причиной аварии. Аудио- и видеоустройства можно назвать настоящими помощниками автомобилистов. Эти электронные свидетели произошедшего события смогут облегчить разрешение спорной ситуации в случае дорожно-транспортного происшествия, защитить от автомошенников, по горячим следам найти угнанные автомобили, предотвратить хищения и порчу автомобильного имущества.
Искусство организации времени
С каждым днем время течет быстрее, работа и череда рутинных событий поглощают все большую часть повседневности, и в какой-то момент вы ловите себя на мысли, что совершенно ничего не успеваете. Между тем, в том, как вы обычно планируете свои будни, кроется много откровений. Достаточно взглянуть на ключевые временные затраты, чтобы составить впечатление о ваших приоритетах, интересах и смыслах. Распишите свой типичный будний день буквально по минутам и ответьте самому себе предельно откровенно, насколько эффективно и целесообразно вы распоряжаетесь своим временем?
Паспорт дорожной безопасности
Ребёнок вышел из дома...
И с этой минуты все мысли взрослого — о нём. Впереди у маленького гражданина страны большие и малые дороги. Пока в самом прямом понимании этих слов: он идёт и едет в свою школу, в колледж, во Дворец творчества, на стадион...
Все вы сначала родители (Разговор с родителями)
Уважаемые родители! Позвольте напомнить вам слова замечательного советского поэта Роберта Рождественского: «Хотите ли вы, не хотите ли, но дело-то, собственно, в том, что все мы сначала родители, а всё остальное — потом».
В помощь учителю
ПЕРЕЧЕНЬ ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ
по правилам и безопасному поведению на дорогах, которыми должны владеть учащиеся

(Входят в предмет «Окружающий мир». Федеральный компонент государственного образовательного стандарта минимума содержания основных образовательных программ начального общего образования утвержден приказом Минобразования России № 1089-2004 г.)
ДОРОЖНЫЕ «ЛОВУШКИ»
или Привычки неответственного поведения детей на проезжей части дороги
ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ в преподавании Правил дорожного движения
Дорожное движение едино для детей и взрослых. Ряд дорожных ситуаций одинаково опасен как тем, так и другим. И Правила дорожного движения едины для взрослых и детей. Написаны они «взрослым» языком, без всякого расчёта на детей. Поэтому задача всех, кто занимается с детьми — объяснить ПДД ребёнку доступно. Однако при выборе формы обучения (игра, конкурс, викторина...) главное — донести до детей смысл, не исказив содержания.
СЛУШАЙ, СТРАНА ЮИД!
Дорогие ребята! Юные инспекторы движения! Эта наша страничка — для вас!
Дорога от дома до школы
Дорогие родители!
Помогите вашему ребёнку сохранить жизнь и здоровье на дороге. Эту трудную задачу облегчит создание вами семейных учебных пособий. Вместе с детьми составьте схему маршрута «дом — школа — дом» с детальным описанием особенностей каждого перехода через дорогу и мест, требующих повышенного внимания. Могут быть полезными схемы других постоянных маршрутов вашей семьи («дом — музыкальная школа», «дом — дом бабушки» и т.д.), а также планы окрестностей дома и школы с их описанием.
ДЕСЯТЬ БАЗОВЫХ ДЕЙСТВИЙ ВОДИТЕЛЯ НА БУКВУ "У", ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ БЕЗОПАСНОСТЬ ВОЖДЕНИЯ
Психическая регуляция деятельности водителя - достаточно сложный механизм. Однако, есть действия, выраженные определенными глаголами, которые характеризуют поведение человека, а, следовательно, отражают базовые особенности его психической регуляции. Руководствуясь некоторыми из этих глаголов, водитель организует правильное функционирование механизмов психической регуляции. Но есть глаголы, опираясь на смысл которых, водитель допускает нарушения и, как следствие, становится виновником ДТП.
Какой Вы водитель?
Водители бывают разные — это известно всем. Одни — сдержанны и предупредительны по отношению к окружающим, другие ведут себя так, будто дорога полностью принадлежит именно им. Надеемся, что этот тест поможет вам определить, насколько доброжелательно относитесь вы к другим участникам дорожного движения.
Что нам светит?
На дворе осень. На улице хмуро. Темнеет рано. В этой ситуации эффективность внешних световых приборов становится одним из важнейших параметров безопасности. А такая неприятность, как перегоревшая лампочка в фаре, может постичь любого автомобилиста. Выход — купить лампочку. Но вот какую?..
«НУ, КОНЕЧНО, БАБА ЗА РУЛЕМ!» ИЛИ ОСОБЕННОСТИ ЖЕНСКОГО ВОЖДЕНИЯ
Сейчас сложно кого-то удивить тем, что женщины сами водят автомобиль, хотя в некоторых арабских странах женское вождение до сих пор запрещено и нарушительницу этого запрета могут судить. Но для нас женщина за рулём – явление вполне привычное.
Вежливый водитель - безопасный водитель
В.А. Кузнецов "Ментальная подготовка кандидатов в водители". Механизм вашего успеха. Как заставить ментальные законы работать только на вас
Желаемый исход
Метод программирования новых "Я"-концепций и целей и Методы ускорения процесса перемен для эффективного вождения
НАША КЛАДОВАЯ, или что мы закладываем в подсознание
Главное - дать правильные команды подсознанию.
Ментальная подготовка кандидатов в водители
Некоторые главы из книги В.А. Кузнецов "Ментальная подготовка кандидатов в водители", автор которой более 17 лет бессменно возглавляет автошколу "СЮРЕС" в г. Ижевске, где при обучении будущих водителей там применяют не только традиционные методы, но и те, которые только начинают находить свое место в обучающих программах.

Новости 1 - 62 из 62
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»