Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает участника дорожного движения о правилах оформления ДТП

Госавтоинспекция Хабаровска напоминает алгоритм оформления дорожно-транспортных происшествий.

Более 1000 перевозчиков самостоятельно зарегистрировались в системе «Платон» за первые сутки работы Личного кабинета
Личный кабинет открылся 5 октября на сайте Системы взимания платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн - www.platon.ru. За первые сутки работы этого сервиса процедуру предварительной регистрации прошли более 1000 грузоперевозчиков.
Госавтоинспекция Москвы напоминает участникам дорожного движения о правилах оформления ДТП

Госавтоинспекция Москвы напоминает алгоритм оформления дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает водителям, как возможно получить госуслуги онлайн

ЭТО УДОБНО www.gosuslugi.ru. В соответствии с действующим законодательством, подразделениями ГИБДД регионов России, предоставляются государственные услуги, в том числе в электронном виде, по следующим направлениям:

Садясь за руль своего авто, автолюбители должны помнить, что пьяный водитель – потенциальный убийца…
В самом разгаре сезон отпусков. Люди с удовольствием предаются отдыху, предпочитая скрываться от городской суеты в объятиях природы, наслаждаться красотой гор и освежающей прохладой речек. К сожалению, нередко радужные картины омрачаются весьма трагическими случаями, которые происходят по вине людей, которые отправляются в загородные поездки с одним только намерением – хорошо напиться и под парами алкоголя безрассудно веселиться.
Работа Госавтоинспекции Москвы по выдаче автошколам заключений
В связи с вступлением в силу 12 августа 2014 года приказа Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» (зарегистрирован Минюстом России 9 июля 2014 года), Госавтоинспекцией г. Москвы осуществляется прием заявлений образовательных учреждений (организаций), осуществляющих профессиональное обучение водителей транспортных средств соответствующих категорий (подкатегорий), о согласовании Госавтоинспекцией рабочих программ подготовки (переподготовки) водителей и выдачи заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.
Лишение свободы пьяных за рулем

С 1 июля 2015 г. вступил в законную силу Федеральный закон от 31.12.2014 № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения».

Изменения в ПДД

С 1 июля 2015 года в Уголовный Кодекс Российской Федерации вносятся изменения, в соответствии с которыми вступает в силу статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция информирует! Произошли изменения в законодательстве в сфере дорожного движения

В Российской Федерации с 1 июля 2015 года вступили в силу нормативно-правовые акты, изменяющие законодательство в сфере дорожного движения.

Ставропольская Госавтоинспекция обращает внимание граждан на удобство получения государственных услуг через Интернет

Использование Интернет-портала www.gosuslugi.ru позволяет гражданину упростить порядок обращения в государственные органы. Для этого необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, указав при этом личные данные, которые впоследствии сверяются с базами данных соответствующих ведомств.

Имеет ли право инспектор работать без спецмашины?

Исполнение функций по контролю и надзору за дорожным движением основывается в большей части на Административном регламенте, введенного Приказом МВД России № 185 от 02 марта 2009 года.

На едином портале госуслуг появилась новая функция

Теперь любой автовладелец, зарегистрированный на едином портале государственных услуг, может получать уведомления о необходимости заменить водительское удостоверение с истекающим сроком действия.

Об ответственности за нарушение сроков оплаты и возможных скидках на штрафы

Не оплаченный в установленный законом срок административный штраф влечет наложение штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, т.е. за неоплаченный штраф в размере 500 рублей, вы можете заплатить 1500 рублей (1000 рублей, за то, что вовремя не оплатили и 500 рублей – ранее наложенный неоплаченный штраф).

Один из важных вопросов безопасности на дорогах - это обеспечение безопасности подрастающего поколения.

Госавтоинспекция Москвы еще раз напоминает водителям, что необходимо быть предельно внимательными на дороге и внутри дворовой территории, учитывать, что заметить маленького пешехода бывает трудно. Особенно, если он выходит из-за стоящего автомобиля или другого препятствия. Заблаговременно снижайте скорость в районе пешеходных переходов.

ГИБДД Москвы напоминает родителям, что безопасный путь начинается с рождения
Практически ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях получают ранения дети. В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, при чем самых близких людей – родителей. За первое полугодие 2014 года на дорогах Москвы в качестве пассажиров в автомашинах получили ранения 152 ребенка. При этом 66 детей пассажиров получили ранения из-за нарушений ПДД РФ водителями автомашин, где они находились.
Информация о работе РЭО ГИБДД МВД России по г. Новокузнецку
Так случилось, что у автомобилистов одним из самых неприятных мероприятий является поход в отдел ГИБДД. И какой бы повод для этого ни был, это ассоциируется с волокитой, очередями и, соответственно, нервотрепкой.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
На дорогах города Оби в летний период возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Насколько внимательно Обские водители относятся к перевозке собственных детей?
Госавтоинспекция Москвы призывает юных велосипедистов и их родителей быть внимательнее на дороге
В летний период на улицах города появилось большое количество детей велосипедистов и, следовательно, существенно увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с их участием.
ГИБДД Москвы в очередной раз напоминает родителям, что прививать ребенку навыки безопасного поведения на дороге необходимо с раннего детства
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что в период школьных летних каникул самым распространенным видом ДТП с участием пострадавших детей является наезд на пешехода. В большинстве случаев они происходят в результате пренебрежения юными пешеходами Правил дорожного движения.
Велосипед и безопасность на дороге
В соответствии с новыми поправками в Правила дорожного движения Российской Федерации движение велосипедистов младше 7 лет должно осуществляться по тротуару, пешеходным и велопещеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. А детям в возрасте от 7 до 14 лет разрешено движение и по велосипедным дорожкам.

Новости 21 - 40 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»