В Москве прошла церемония награждения Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

16 декабря 2020

В Москве в онлайн-формате прошла церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах – 2020»

В этом году конкурс проводился во второй раз. Организатор конкурса — Минпросвещения России при поддержке ГУОБДД МВД России. Главная цель конкурса — развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствование форм и методов работы образовательных организаций по пропаганде безопасности дорожного движения, а также создание условий для самореализации педагогов и раскрытия их творческого потенциала, выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение, а также распространение передового опыта работы педагогов.

Конкурс проходил в дистанционном формате со 2 по 9 декабря 2020 г. В нем могли принять участие педагоги образовательных организаций, деятельность которых связана с обучением детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Основными задачами конкурса являются: выявление и тиражирование лучших авторских методик и практик педагогических работников по обучению детей безопасному поведению на дорогах; мотивация педагогического сообщества на развитие компетенций в области воспитания культуры поведения на дорогах и обучения несовершеннолетних правилам дорожного движения и продвижение комплексной системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма работниками образовательных организаций.

Конкурсанты могли принять участие в семи номинациях: «Методические разработки, передовой опыт, достижения в образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге», «Опыт организации внеурочной деятельности по обучению основам безопасного поведения на дороге», «Авторские программы, открытый урок, мастер-класс, рабочая программа по обучению основам безопасного поведения на дороге», «Семья, семейное воспитание, взаимодействие с семьями учащихся, опыт проведения мероприятий, родительских собраний, акций «Родительский патруль», «Оформление классов, групп, кабинетов, уголков безопасности, информационных стендов», «Сайт, блог, видеоканал педагога, работа со средствами массовой информации (пресс-центры, публикации в СМИ, передачи на ТВ)» и «Разработка междисциплинарного модуля по безопасности дорожного движения и его внедрение». Каждый конкурсант мог принять участие как в одной, так и в нескольких номинациях.

Всего для участия в Конкурсе было подано 3298 заявок из 75 регионов России. Больше всего работ (1078) было подано в номинацию «Методические разработки, передовой опыт, достижения в образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге». Наиболее активными оказались педагоги республик Татарстан и Башкортостан, Ставропольского края, Волгоградской, Воронежской, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской областей.

Экспертная комиссия, в которую вошли представители Минпросвещения России, Госавтоинспекции МВД России, а также педагогической и научно-педагогической общественности, компетенцией которых является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, определила лучшие работы и назвала победителей и лауреатов Конкурса.

Лучшими среди педагогов дошкольных образовательных организаций стали Алена Владимировна Куликовская, Юлия Анатольевна Елисеева (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Анадыря», Чукотский автономный округ). Среди педагогов общеобразовательных организаций – Татьяна Владимировна Хлыстова (МОУ «Карасевская СОШ», Московская область). Среди педагогов организаций дополнительного образования – Елена Валентиновна Солдатова (МАУ ДО «Центр детского творчества №16 «ОГНИВО» г. Набережные Челны, Республика Татарстан). Также были определены лауреаты конкурса в отдельных номинациях.

Из-за ограничительный мер по противодействию коронавирусной инфекции церемония объявления победителей прошла в режиме онлайн. Дипломы и подарки победителям и лауреатам будут высланы почтой. Все участники конкурса также получат электронные сертификаты участников.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»