Автомногоборье среди полицейских
Главный Госавтоинспектор России наградил победителей автомногоборья среди полицейских

Россия примет активное участие во Второй Всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения
18–19 ноября в столице Бразилии состоится Вторая всемирная министерская конференция по безопасности дорожного движения. Она станет логическим продолжением реализации стратегии и принципов, заложенных на Первой всемирной министерской конференции, которая состоялась в Москве в 2009 году по инициативе Российской Федерации. Последовавший за московской конференцией старт «Десятилетия действий по безопасности дорожного движения» придали новый импульс усилиям государств в преодолении важнейших проблем современности в этой сфере.

Российские проекты по безопасности дорожного движения стали лучшими в Европе
Сразу два российских проекта по безопасности дорожного движения отмечены главными наградами Первого Европейского фестиваля фильмов по безопасности дорожного движения
(«The 1st European road safety film festival»).

Награда международного автосалона во Франкфурте
Российский фильм по безопасности движения получил престижную награду международного автосалона во Франкфурте

Реализацию правительственного плана по снижению смертности в ДТП обсудили участники межведомственного совещания
Вопросы реализации мероприятий, направленных на снижение смертности населения от ДТП, были рассмотрены на межведомственном совещании, которое прошло под председательством заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции В.Н. Кирьянова. В мероприятии также приняли участие руководители и представители заинтересованных федеральных министерств и ведомств.

Дорожной безопасности нужен индивидуальный подход
В Доме правительства Ленинградской области состоялось заседание открытой дискуссионной площадки «Роль и влияние региональных органов власти в решении вопросов обеспечения безопасности дорожного движения».

Проявление активной гражданской позиции будет способствовать повышению безопасности на российских дорогах
Вопросы содействия общественности в процессе формирования культуры поведения на дорогах стали главной темой пресс-конференции, состоявшейся на площадке информационного агентства «ИТАР-ТАСС» в Санкт-Петербурге.

Как разметка «вафельница», проект «Моя улица», камеры-муляжи и каршеринговые авто повышают безопасность на дорогах Москвы
В пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» состоялась пресс-конференция по вопросам повышения безопасности дорожного движения в городе. Предложения по улучшению безопасности на дорогах столицы и новые пилотные проекты Правительства Москвы и московской Госавтоинспекции обсудили руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы В.Ю. Юрьев и заместитель начальника полиции, начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве В.В. Коваленко.

Очереди остались в прошлом
Автовладельцы со стажем еще помнят время, когда нормальным считалось провести в очередях ГИБДД до нескольких дней при рядовом, казалось бы, обращении для постановки на учет приобретенного автомобиля.

Москвичи потеснили фаворитов
9 сентября 2015 г. состоялось торжественное награждение победителей Чемпионата МВД России по автомобильному многоборью, который проводился на базе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 5 сентября.

В патруле — ветераны
Бывшие стражи дорог в дни проведения в Казани чемпионата мира по водным видам спорта помогали действующим коллегам следить за уличным движением и охранять общественный порядок.

Переходите дорогу безопасно
Фотофакт

Без прав — не садись за руль мотоцикла
Представители байкерского клуба рассказали донским студентам, чем мотоциклистам грозит нарушение Правил дорожного движения, и призвали не садиться за руль мотоцикла до получения водительских прав соответствующей категории.

В группе «ГИБДД24» открылась новая рубрика «Дорога Добрых Дел»
Сотрудники Госавтоинспекции презентовали новый интернет-проект «Дорога Добрых Дел» в официальной группе «ГИБДД24» в социальной сети «ВКонтакте». В новом разделе пользователи смогут самостоятельно размещать видео и фотоснимки положительных действий на проезжей части — различные примеры взаимного уважения водителей и пешеходов, помощи и взаимовыручки.

Бабушки и дедушки, берегите себя!
От других пешеходов люди пожилого возраста отличаются ярко выраженным безразличием к требованиям Правил дорожного движения. Они переходят проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, пересекают дороги вне пешеходных переходов и выходят на проезжую часть из-за стоящих автомобилей или других объектов, ограничивающих водителю обзор.

Начинающий водитель, рули с умом!
Вопрос комплексного подхода к проблеме обучения молодых водителей обсуждался на круглом столе, приуроченном к запуску второго этапа программы «Академия безопасного вождения Ford» в России. Круглый стол прошел в Москве при участии представителей ГУОБДД МВД России, Министерства образования и науки РФ, экспертного центра «Движение без опасности», Университета машиностроения и компании Ford.

Живи ярко, води умно
Толчком к появлению «Академии безопасного вождения Ford» послужила печальная статистика: молодые американские водители в три раза чаще попадали в автокатастрофы с летальным исходом. В начале программы (2003 г.) в авариях погибали более 7 тысяч молодых водителей каждый год. Теперь это число составляет менее 3 тысяч.

Взаимодействие Госавтоинспекции и СМИ: как наладить плодотворное сотрудничество?
Заочная школа профессионального мастерства. В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» обязанностью полиции является участие в пропаганде правовых знаний. Таким образом, одним из направлений деятельности ГИБДД является пропаганда правовых знаний в сфере безопасности дорожного движения.

Психологическая надежность водителя
В этом номере «Stop-газеты» мы начинаем разговор о дорожном движении с точки зрения психологической составляющей. И это не случайно, ведь число автомобилей на дорогах постоянно растет, поэтому нельзя рассчитывать на то, что вы будете ездить по пустым трассам. Сев за руль, водитель сразу же вступает в отношения с другими участниками движения. Не стоит ожидать, что все эти люди думают и действуют так же, как вы. Главная ваша цель — взаимопонимание и гармоничное сосуществование в едином с ними дорожном пространстве.

Каретам на дорогах не место
Госавтоинспекция Москвы на постоянной основе проводит работу по выявлению фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации, в том числе и привлекающих к себе внимание так называемых лимузинов и карет на базе автомобиля.

Пора достать кота из-под капота
В «Stop-газете» № 8 за 2015 г. была опубликована статья УГИБДД МВД по Республике Хакасия «Кот под капотом», в которой речь шла о риске приобрести криминальный автомобиль на рынке подержанных автомобилей. Предваряя презентацию приборов компании «Регула» в актовом зале МАДИ, ректор университета, член-корреспондент РАН, д.т.н., профессор Вячеслав Михайлович Приходько поблагодарил генерального директора компании Ивана Петровича Шумского за предоставленную возможность познакомить студентов с новейшими мировыми достижениями в области проверки подлинности водительских документов и идентификации VIN автомобилей.

Давайте будем взаимно вежливы!
«Помни о сердце, которое ждет». Эти слова должны стать путеводителем для каждого, кто садится за руль. Наша общая цель — сделать дороги безопасными», - С. ГЛОТОВ, ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку Кемеровской области

В камчатских поселках водители стали более ответственными
Группа нарядов ДПС во главе с временно исполняющим обязанности начальника краевой Госавтоинспекции Ростиславом Асовым провела рейды в районах Камчатки. Сотрудники краевой ГИБДД посетили населенные пункты Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского районов.

Память о герое будет жить!
В Беслане состоялась торжественная церемония открытия бюста Герою России  Зауру Джибилову.

Не проехал мимо
Бдительность и грамотные действия инспектора ГИБДД в Удмуртии спасли жизнь водителя.

В Алтайском крае при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник ГИБДД
8 сентября 2015 года в 4 часа 24 минуты на 18-м километре автодороги Барнаул — Камень-на-Оби произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого трагически оборвалась жизнь командира взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Не теряя времени
В ночь на 28 августа трое инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в Медведевском районе предотвратили возгорание деревянного дома в селе Нурма, где спала семья, в том числе четверо детей.

О поступке коллеги узнали случайно…
В Астрахани сотрудник полиции спас на пожаре двух человек. Он вывел из горящего дома женщину, оказал ей первую помощь и вместе с неравнодушными астраханцами эвакуировал ее отца.

«Дебитор» разыскал должников
Сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками отдела службы судебных приставов проверили более 50 водителей и выявили шесть водителей-должников.

«Помочь и спасти»
Большое количество автомобильных аварий происходит на загородных трассах вдали от медицинских учреждений, и своевременно оказанная первая помощь может спасти жизнь пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии.

Вечернее селфи на память
Белгородские госавтоинспекторы проводят разъяснительную работу с жителями сельских поселений.

Взрослые и дети сказали нет пьянству на дорогах!
В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый российский День трезвости.

Давайте будем здравомыслящими
Госавтоинспекция Москвы напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Не поддавайтесь добровольному безумию
В День трезвости сотрудники Гос­автоинспекции МВД Тывы и медперсонал республиканского наркологического диспансера провели акцию, направленную на профилактику пьянства за рулем.

Полезный подарок водителям
Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области на автозаправочных станциях организовали медицинскую диагностику водителей.

Контроль на линии
Липецкие госавтоинспекторы совместно с журналистами «Авторадио» проверяли поведение водителей автобусов.

В совместном рейде — ГИБДД и детский омбудсмен
Начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл и детский омбудсмен договорились о сотрудничестве.

Больницы станут центрами по пропаганде БДД
Единую систему информирования населения о необходимости соблюдения ПДД создадут в учреждениях здравоохранения Подмосковья. 500 медицинских заведений региона станут ежедневными информационными площадками по повторению и изучению дорожной грамоты для трехсот тысяч посетителей и пациентов.

Стань одним из нас!
Блогеры из 15 стран мира обсудили с госавтоинспекторами Кабардино-Балкарии проблемы безопасности на дорогах. Полицейские и более сотни журналистов стали участниками открытого диалога по внедрению пропаганды безопасного поведения на дорогах с помощью сети Интернет.

О детских автокреслах — в детских поликлиниках
Медицинские учреждения Ставропольского края будут агитировать население за соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. К такой договоренности пришли руководители ставропольской Госавтоинспекции и Министерства здравоохранения края.

Как избежать аварий на железнодорожных путях?
Безусловно, одной из основных болевых точек железнодорожных переездов является высокий уровень аварийности, что, безусловно, вызвано низкой культурой вождения и невнимательностью автолюбителей.

«Народный фронт» на дорогах Кызыла
Государственные инспекторы отделения дорожной инспекции Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва провели мониторинг состояния улично-дорожной сети в Кызыле. Мероприятие прошло под общественным контролем активистов общероссийского общественного движения «Народный фронт».

Рисуй и выздоравливай
С начала сентября ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Белгородской области резко обострилась. С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет в области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 6 получили ранения различной степени тяжести.

В роддом? Не забудь автолюльку!
В Свердловской области инспекторы по пропаганде выступили за безопасность юных пассажиров, кому только предстоит появиться на свет. Представители ГИБДД посетили роддом, перинатальный центр и женскую консультацию.

Урок в троллейбусе
Кировские инспекторы провели практическое занятие для студентов медицинского колледжа по оказанию первой доврачебной помощи при автомобильной аварии.

Руки — на руль!
В Кабардино-Балкарии дорожные полицейские и столичная молодежь провели акцию «Руки на руле». Молодые активисты Нальчика показали на личном примере, как сделать красивое и безопасное селфи.

20 самых вежливых
Кировские инспекторы поощрили 20 водителей благодарственными письмами за дисциплинированность на дороге и вежливое отношение к пешеходам.

Агитавтобус выехал на трассу
На наиболее аварийных участках дороги сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с водителями транзитного транспорта.

Молодоженам Нальчика рассказывают о правилах поведения в составе свадебных кортежей
Полицейские разработали специальные памятки для водителей свадебных автомашин, которые помогут избежать дорожных трагедий и неприятных инцидентов с представителями правопорядка.

«Фанерные школьники» оберегают настоящих
В Вятскополянском районе у пешеходных переходов, расположенных вблизи школ, появились макеты картонных школьников в полный рост.

Призыв на борту автобуса
Нестандартная, но в то же время очень интересная акция прошла в г. Вятские Поляны Кировской области

Творческий подход майора Тарасенко
О командире отдельной роты ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району до встречи с ним приходилось не раз слышать от инспектора по пропаганде этого района

Служить — значит заботиться
«Только вдумчивость, требовательность к самому себе и целеустремленность позволяют человеку осуществить своей жизненный проект», — считает майор полиции Ильдар Ханбиков. А еще он уверен, что это одни из тех самых качеств, которые отличают ответственного участника движения от других людей на дороге…

«Давать деньги сотруднику ГИБДД было принято, я был первым, кто оформил это как взятку»
Старший инспектор ДПС Дмитрий Малышев — без малого 20 лет на службе в Госавтоинспекции. Все это время он работает в спецбатальоне дорожно-патрульной службы, так сказать, на передовой. Именно инспекторы ДПС и зимой, и летом, и в будни, и в выходные, и днем, и ночью следят за порядком на дорогах.

Из поколения в поколение.
Династия  Обориных

В Костроме выбрали лучшую автосемью
Финал областного конкурса «Автосемья — 2015» прошел в рамках социальной кампании «Безопасная дорога — защити своего ребенка», его организаторами выступили костромская Госавтоинспекция и Общественный совет регионального УМВД. Конкурс проводится уже не первый раз и с каждым годом набирает все большие обороты.

Кусочек тропиков в сибирской квартире
Инспектор полка ДПС Николай Феджага аквариумистикой увлекается с раннего детства — отец разводил ярких рыбок, сам собирал и клеил аквариумы

Спасенная собака — друг ГИБДД
Эта трогательная история произошла в Левокумском районе Ставро­поль­ского края ровно год назад.Годовщину дружбы инспектор Михаил Нестеров и овчарка Босс отметили совместным выездом на работу

На авто — все леди
Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике совместно с «Авторадио — Ижевск» и автошколой «Сюрес» провели конкурс среди женщин-автомобилисток.

Сначала — субботник, затем — смешарики
В столице Карелии сотрудники ГИБДД сменили привычный мундир на рабочую форму и уборочный инвентарь.

Франкфуртский автосалон: по проторенной дорожке
Разделение на «домашние» автосалоны и «не домашние» теряет свою актуальность. Если еще лет 10-15 назад французские бренды предпочитали показывать свои новинки в Париже, британские — в Лондоне, а немецкие — во Франкфурте, то теперь эти границы благодаря глобализации все более размываются.

Да здравствует непредсказуемость!
Ну и чем DTM круче Формулы-1? — спросил у меня один мой знакомый, обычно созерцающий гонки по телевизору и игнорирующий все попытки заманить его на трибуну. Отвечаю. Во-первых, борьбой за каждое место в пелетоне благодаря сильно стандартизованным машинам и продуманной системе весовых гандикапов, из-за чего за победу в каждой гонке претендует едва ли не половина участников, а в квалификации в одной секунде помещаются 23 машины из 24 стартующих. Во-вторых, четким пониманием того, что никакая провинность не будет спущена на тормозах, и здесь не будут годами делать вид, что «все хорошо, прекрасная маркиза», дабы не испортить имидж самого элитного спортивного соревнования, особенно если речь идет о принципах честной игры и равных возможностей.

Финал на яркой ноте
РСКГ — Российская серия кольцевых гонок

Техника отдыха
Летнее путешествие по Испании удивляет не только солнечной погодой, морем, разнообразными историческими памятниками и достопримечательностями, но еще и безукоризненно отработанной техникой отдыха. Может быть, нашей отечественной туриндустрии стоит присмотреться к ее незатейливым, но эффективным способам.

У пешеходов нет подушек безопасности
В сентябре 2015 года в г. Кохма, Ивановской области, сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми 2-й Кохомской общеобразовательной школы провели акцию «У пешеходов нет подушек безопасности».


Статьи 1 - 65 из 65
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»