Воспитывать уважительное отношение к закону
Студенты Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность», а также слушатели, проходящие профессиональную подготовку в Центре профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике, побывали в музее Госавтоинспекции Удмуртии.

В ногу со временем…
Необходимость  создания специальной службы, способной регулировать автомобильное движение,  возникла в 30-е годы минувшего столетия. И связано это было с развитием автомобильной промышленности и началом серийного выпуска отечественных автомобилей.

Молодежь — за трезвое вождение
В Липецкой области стартовал широкомасштабный социальный проект «Молодежь за автотрезвость». В его реализации участвуют Госавтоинспекция, молодежные объединения, региональные государственные и общественные организации, высококвалифицированные эксперты из российских специализированных учреждений.

Тотальный экзамен по ПДД
На базе СОГУ состоялся тотальный экзамен по Правилам дорожного движения, организованный Управлением ГИБДД МВД по РСО-Алания и СОРО «Всероссийское общество авто­мобилистов». Северная Осетия впервые присоединилась к этой масштабной акции, которая проходит по всей России.

Экспресс-курсы дорожной безопасности для детей и взрослых
В рабочем поселке Гирвас Кондопожского района республики прошел единый день безопасности дорожного движения. Комплексная программа выездных курсов Госавтоинспекции рассчитана как для детей дошкольного и школьного возраста, так и для взрослых участников движения.

Сбавь скорость — призывают юные танцоры
С помощью танцев и тематических плакатов ставропольские творческие коллективы призывают водителей соблюдать скоростной режим.

Новинка фотовидеофиксации — передвижной безрадарный комплекс «АВТОНОМ»
Ежегодно компания «Технологии Распознавания» делает обзор своей деятельности и подводит итоги. Продолжая эту добрую традицию, мы намерены рассказать о новой разработке, которая создавалась на протяжении всего 2017 года. Совсем недавно казалось, что системы фотовидеофиксации достигли максимума в своем развитии, но разработчики снова создают удивительные вещи. Итак, в этом году в лаборатории компании «Технологии Распознавания» был разработан новый передвижной прибор, позволяющий измерять скорость автотранспорта на любом участке автотрассы. Новинка имеет независимое электропитание и автоматически распознает номерные знаки, поэтому название нового прибора стало отражением этих возможностей и говорит само за себя — «АвтоНом».

Контроль средней скорости — дисциплина водителей на протяжении всего пути
Каждый год по территории всей страны проводятся масштабные работы по строительству и ремонту дорог. Повышается пропускная способность, улучшается качество дорожного полотна, внедряются новейшие технологии и материалы. Дороги все более комфортны для передвижения. Водители рады, что могут быстрее и легче добраться в нужную точку, успеть больше сделать и скорее вернуться домой. Но параллельно с этим все более острой становится другая, не менее значимая проблема: превышение водителями установленного скоростного режима. И как следствие — увеличение количества ДТП не только с тяжелыми травмами, но и со смертельными исходами.

Щит дорожной безопасности
По инициативе Госавтоинспекции Самарской области на территории городских округов прошло профилактическое мероприятие «Щит дорожной безопасности», направленное на сокращение автоаварий с участием пешеходов в темное время суток.

Госуслуги в каждую семью
На Ставрополье в течение десяти дней сотрудники Госавтоинспекции провели 350 мероприятий, направленных на популяризацию госуслуг в электронном виде. За это время мобильными пунктами регистрации на портале, которые были размещены в холлах торговых центров крупных городов, в курортных зонах и на главных площадях районных центров, воспользовались более 22 тысяч человек.

Остановить пьяного водителя
На территории Удмуртской Республики прошли массовые проверки водителей, направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортом лицами, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими права управления либо лишенными такого права.

Сатирой — по нарушителям ПДД
В региональном фестивале клубов веселых и находчивых «Живи по правилам», который проводится уже в четвертый раз, приняли участие 11 команд. По сложившейся традиции состязания прошли в киноконцертном зале Липецкого государственного технического университета. Свое сценическое мастерство продемонстрировали команды различного уровня. Выступали мэтры, представители технического, педагогического университетов из областного центра, Елецкого университета, школьники из села Волово, отличившиеся в прошлогодних соревнованиях, были и новички.

Автолюлька напрокат. Бесплатно
Два года услугами пункта проката автолюлек, который находится в Ор­­ловском перинатальном центре, пользуются молодые родители, заботящиеся о безопасности малышей при перевозке в салоне автомобиля.

Световозвращатель — вместе с чеком
Широкомасштабная акция по популяризации ношения световозвращателей стартовала в сети ставропольских супермаркетов.


Статьи 16 - 29 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»