В Шахтерске прошла акция «Лайк водителю!»

29 апреля 2021

В целях снижения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники госавтоинспекции Углегорского ГО совместно с учащимися школы № 1 пгт. Шахтерска провели акцию «Лайк водителю». Акция проходила на одном из оживленных перекрёстков пгт. Шахтерска с нерегулированными пешеходными переходами, где ежедневно пересекают проезжую часть дороги большое количество пешеходов для привлечения внимания участников дорожного движения к правосознательному поведению на дорога.

В ходе мероприятия учащиеся школы призывали водителей к культурному поведению на дорогах и тем водителям, которые пропускали пешеходов на пешеходном переходе, показывали «лайк» - поднятый вверх большой палец руки, в надежде на то, что этот знак признательности должен помочь водителям более уважительно относиться к пешеходам, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам. Инспектор в свою очередь рассказал водителям об опасности использования гаджетов при управлении автомобилем и об ответственности не предоставления преимущества движения пешеходам.

Автомобилисты положительно реагировали на акцию, были приятно удивлены «лайком» от ребят, а пешеходы в свою очередь благодарили ребят за возможность безопасно перейти дорогу.

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»