Инструктажи о правилах безопасной перевозки детей-пассажиров организовали общественники и автоинспекторы Кабардино-Балкарии

15 июня 2020

В Кабардино-Балкарии состоялись инструктажи о правилах безопасной перевозки детей-пассажиров. Около полутора тысяч взрослых ознакомились с состоянием аварийности с участием несовершеннолетних пассажиров в республике, рассмотрели способы защиты детей в автомобиле и изучили принципы категорирования специальных детских удерживающих устройств в зависимости от ростовых и весовых параметров ребенка.

Дорожные полицейские и инспекторы по делам несовершеннолетних продемонстрировали водителям видеоролики реальных ДТП, в которых наглядно показали роль автокресел в снижении последствий аварий для юных пассажиров, которые перевозились согласно требованиям Правил дорожного движения.

В Черекском районе проводимую акцию поддержали представитель Общественного совета при отделении полиции Кубади Ольмезов и врио директора районного филиала ГБУ МФЦ Кабардино-Балкарии Эдуард Мусуков. Организаторы разместили необходимую информацию при входе в учреждение, провели разъяснительные беседы с получателями госуслуг и вручили памятки.

В Прохладненском районе вместе с полицейскими на дорогу вышел председатель Общественного совета при МО МВД «Прохладненский» Андрей Клюй.

- На безопасности детей экономить нельзя! Людям, которые могут позволить себе приобрести и обслуживать транспортное средство, несомненно под силу приобрести и автокресло. Пренебрежение правилами безопасной перевозки детей и неоправданный риск могут привести к непоправимым последствиям. Берегите самое ценное, что у вас есть, - обратился общественник к родителям, вручая информационные памятки с подробным разъяснением правил выбора автокресла.

Участники мероприятия поблагодарили организаторов за заботу и пообещали соблюдать Правила дорожного движения, беречь себя и близких.

Пропаганда УГИБДД МВД по КБР

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»