Автоинспекторы совместно юными помощниками провели пропагандистскую акцию «Засветись»

31 октября 2020

С наступлением осенне-зимнего периода тема использования световозвращающих элементов особенно актуальна. Световой день становится короче, и водителям сложнее заметить пешехода. Ночью при движении с ближним светом фар, водитель способен заметить пешехода на расстоянии 25-50 метров. Если на пешеходе есть световозвращатель, это расстояние увеличивается в 4 раза – до 200 метров. С дальним светом, аналогично, со 100 метров до 400. Это дает водителю лишние 20 секунд для принятия решения.

Накануне, автоинспекторы вместе со своими помощниками ребятами из Шебалинской школы имени Л.В. Кокышева на одной из улиц с. Шебалино провели профилактическую акцию «Засветись!», целью которой является популяризация ношения световозвращающих элементов в темное время суток. Так, в ходе мероприятия ее участники проводили разъяснительные беседы с пешеходами и вручали тематические листовки. Кроме того, каждый участник в подарок получили световозвращатели в виде брелоков, наклеек и значков. 

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям приобрести и разместить на одежде и школьных рюкзаках (сумках) детей световозвращающих элементов, а также обеспечить их видимость, особенно в осенне-зимний период

Группа пропаганды БДД Управления ГИБДД  МВД по Республике Алтай

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»