В подмосковных школах сотрудники Госавтоинспекции проводят Единые дни детской дорожной безопасности

7 ноября 2020

Автоинспекторы особое внимание уделяют составлению безопасного маршрута и разъяснению особенностей дорожно-транспортной среды вблизи образовательных организаций.

 

Сотрудники Госавтоинспекции провели Единый день детской дорожной безопасности для учеников начальных классов подмосковного Долгопрудного. Для школьников городского лицея автоинспекторы и педагоги организовали активности и уроки по тематике безопасности дорожного движения.

В первую очередь, сотрудники Госавтоинспекции рассказали про правила дорожного движения для пешеходов и поведение в осенне-зимний период. Помимо теоритической части, ребята приняли участие в тематических мастер-классах, на которых школьники самостоятельно изготовили световозвращающие элементы и приняли участие в виртуальных квестах по дорожной безопасности, расположенных на образовательной платформе в сети Интернет.

Кроме того, полицейские уделили внимание составлению безопасного маршрута с помощью интерактивной доски и разъяснению особенностей дорожно-транспортной среды вблизи образовательной организации. Автоинспекторы указали ребятам места перехода проезжей части и разобрали «дорожные ловушки», в которые могут попасть пешие участники дорожного движения.


Отдел пропаганды БДД УГИБДД
ГУ МВД России по Московской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»