Подготовка грамотных водителей в автошколах – залог безопасности на дорогах

3 февраля 2021

Сотрудники кировской Госавтоинспекции рассказывают начинающим водителям о влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения.

 

В настоящее время в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Кировской области наблюдается сложная обстановка на улицах и дорогах. Снегопады, влекущие за собой ограничение видимости, скрытый гололед - все эти факторы непосредственным образом влияют на безопасность дорожного движения и усложняют передвижение как водителей, так и пешеходов.

Чтобы разъяснить особенности поведения на дороге зимой, в сложных погодных условиях, автоинспекторы проводят тематические занятия в кировских автошколах для будущих водителей. 

Полицейские демонстрируют курсантам автошкол различные дорожные ситуации, с которыми водителям приходится сталкиваться в повседневной жизни, рассказывают о влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения и объясняют, как избежать наезда на пешехода в условиях недостаточной видимости.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные тематические   занятия – это отличная возможность напомнить кировчанам правила поведения на дороге в целях соблюдения дорожных правил не только по отношению к себе, но и ко всем участникам дорожного движения.

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»