С водителями крупных предприятий Свердловской области сотрудники ГИБДД проводят экспресс-курсы безопасности дорожного движения

15 ноября 2021

Участники таких мероприятий смогли задать интересующие вопросы сотрудникам ГИБДД

 

В Свердловской области автоинспекторы проводят встречи с водителями крупных автопредприятий, где рассказывают об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, демонстрируют фото и видеоматериалы с мест ДТП, обучающие фильмы по безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям об опасности выезда на встречную полосу, необходимости строгого соблюдения скоростного режима и недопустимости управления в состоянии опьянения. Например, на одной из таких встреч водителям рассказали, что много аварий происходит по вине водителей, которые в нарушение требований ПДД пересекают сплошную линию разметки и допускают столкновение со встречным транспортом. Тяжесть последствий таких ДТП очень велика, так как сопряжен с лобовым столкновением, и как следствие - это тяжелые травмы и даже гибель участников.

Дорожные полицейские обратились к водителям с призывом быть бдительными при управлении транспортными средствами, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, состояние автомобилей и дорожные условия.

На встрече с рабочими градообразующего предприятия города Качканара, сотрудники местного подразделения ГИБДД довели информацию по ДТП не только в районе, но и в Свердловской области в целом, особо отметив и ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом, когда резко выросло число ДТП с участием детей.

На вопросы, касающиеся нарушений ПДД, предусмотренной ответственности, недостатках улично-дорожной сети города, поступившие от работников предприятия ответили руководители территориального подразделения ГИБДД - начальник отдела ГИБДД Александр Пашков и временно исполняющий обязанности заместителя командира отдельного взвода ДПС Иван Тишков.
 
УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»