В детской поликлинике комплекса Байконур сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели обучающий семинар «Самый ценный пассажир»

3 февраля 2024

На комплексе «Байконур» сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели обучающий семинар для работников и посетителей детской поликлиники.

В рамках мероприятия автоинспекторы рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать при перевозке маленьких пассажиров. Также была затронута тема ответственности за правонарушение, где водитель подвергает ребёнка опасности, не посадив его в детское удерживающее устройство и не пристегнув ремнём безопасности.

Участники дискуссии узнали про виды автокресел и особенности их эксплуатации. Полицейские продемонстрировали видеоролики, в которых наглядно рассмотрены вопросы повестки семинара. Теперь, юные пациенты и их родители смогут получить от медицинских работников не только квалифицированную врачебную помощь, но и консультацию по ПДД. Прочитать необходимую информацию по правилам перевозки детей в автомобиле можно также на стендах, расположенных в коридоре поликлиники.

В свою очередь, родителям разъяснены особенности выбора детского удерживающего устройства в зависимости от физиологических особенностей ребёнка. Сотрудники Госавтоинспекции научили взрослых правильно устанавливать автокресло в салоне транспортного средства. Заодно, полицейские напомнили о важности ношения световозвращающих элементов. Их участники мероприятия получили в качестве сувенира.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»