Автоинспекторы Подмосковья организовали для школьников с ограниченными возможностями здоровья урок по ПДД

5 февраля 2024

В г.о. Коломна сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с волонтёрами провели для школьников с ограниченными возможностями здоровья комплексное мероприятие «Учимся дружить с дорогой». Занятие состоялось на базе молодёжного центра «Горизонт» и направлено на привитие детям навыков безопасного поведения в транспортной среде. Одним из спикеров события стала представительница ЮИД Полина Комарова, которая сама активно изучает ПДД и популяризирует их среди других ребят. Она также является лауреатом и победителем различных конкурсов, организованных Всероссийским издательством «Добрая Дорога Детства» и Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения».

Вначале собравшиеся приняли участие в круглом столе, на котором обсудили важности соблюдения безопасности в дорожно-транспортной среде. Речь шла об опасных ситуациях при переходе проезжей части, в том числе при движении во дворовых территориях.

Полина с помощью презентации показала, как необходимо вести себя пешеходам, и для чего применяются световозвращающие элементы. Кроме того, юная активистка движения ЮИД рассказала о деятельности организации, помогающей детям с интересом изучать ПДД.

Заключительным этапом мероприятия стал интерактив, который позволил школьникам закрепить полученные знания в игровой форме. В финале квеста сотрудники Госавтоинспекции вручили всем участникам световозвращающие сувениры и памятки по их применению.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»