Тульские студенты «примерили» на себя профессию автоинспектора

10 февраля 2024

В начале мероприятия студентам продемонстрировали видеоролик, отражающий работу каждого подразделения. Затем представители отделов управления рассказали о специфике своей деятельности и ее важности в профилактике дорожно-транспортного травматизма. «Десантников» познакомили с информационными базами учета ДТП, транспортных средств, водительских удостоверений и правонарушений. Также со специальной системой, позволяющей отследить маршрут следования транспортного средства на примере автомобиля одного из участников.

Гостям рассказали об актуальных задачах, стоящих перед инспекторами ДПС и отметили, что важнейшими личностными качествами дорожного полицейского должны быть принципиальность, честность, справедливость и готовность в любой момент прийти на помощь.

В конце мероприятия автоинспекторы показали участникам устройство патрульного автомобиля, где каждый смог увидеть его оснащение и сделать памятное фото. Также гости получили в подарок записную книжку для начинающего водителя.

Молодые люди сошлись во мнении, что проведенное мероприятие стало для них не только интересным, но и полезным. Сегодня им удалось лучше понять специфику работы сотрудников Госавтоинспекции, тем самым повысив интерес к службе в органах внутренних дел.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»