В Ставрополе в рамках круглого стола обсудили вопросы организации межведомственных мастер-классов для школьников по правилам безопасного управления СИМ

27 февраля 2024

Круглый стол открылся вступительной речью заместителя руководителя Госавтоинспекции Ставрополя Романа Цибрий, который отметил, что не за горами весна, а это значит, что на улицах города увеличится количество детей на элктросамокатах, велосипедах и иных средствах индивидуальной мобильности. Кроме того, цифры прошлогодней статистики готовят взрослых к увеличению количества автоаварий с участием детей-пешеходов, которые с наступлением тепла теряют бдительность и пытаются переходить дорогу в неустановленных местах.

В рамках круглого стола выступил заместитель председателя городского Совета отцов Сергей Ли, который сообщил, что на весенний период запланированы совместные профилактические мероприятия с Госавтоинспекцией, в том числе по контролю за соблюдем несовершеннолетними правил перехода проезжей части. А правилам управления средствами индивидуальной мобильности детей будут обучать в рамках мастер-классов, которые будут проводить педагоги, автоинспекторы и общественность при прямой поддержке представителей крупной кикшеринговой компании, специализирующейся на предоставлении аренды электросамокатов в Ставрополе.

Поддержали идею руководитель Специализированного центра города Наталья Гвоздева и руководитель городского детского объединения ЮИД Евгения Терехова, которые предложили, чтобы организационными вопросами при проведении обучающих мастер-классов занимались юидовцы, которые более тщательно изучают правила дорожного движения, владеют навыками фигурного и культурного управления средствами индивидуальной мобильности и могут поделиться полученными знаниями со сверстниками.

Мастер-классы начнутся уже в марте. Запланировано, что участие в них примут от 5 до 15 тысяч ставропольских школьников. Как только проект пройдет апробацию, аналогичные мероприятия будут организованы в городах Невинномысске, Михайловске, Пятигорске, Георгиевске, Ессентуках, Кисловодске и Минеральных Водах, где также действуют Специализированные центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»