В Подмосковье автоинспекторы провели семинарские занятия по ПДД для слушателей автошкол и водителей автотранспортных предприятий

29 февраля 2024

Сотрудники Госавтоинспекции посетили автошколы и автотранспортные предприятия Московской области. Полицейские напомнили начинающим и опытным водителям, что несовершеннолетние являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения и требуют повышенного внимания со стороны взрослых.

Таким образом, участниками обучающих занятий и ликбезов по вопросам безопасности детей во время поездки в личном транспорте или автобусах стали более тысячи человек.

В автошколах Подмосковья стражи правопорядка организовали демонстрационные зоны и подробно рассказали слушателям курсов по вождению авто о правилах выбора детских удерживающих устройств. Сотрудники Госавтоинспекции пояснили, что маленьких пассажиров можно перевозить и с использованием штатных ремней безопасности, но при этом, важно учитывать их физиологические и возрастные особенности.

Полицейские продемонстрировали аудитории социальные ролики, которые доказывают эффективность средств пассивной защиты, и вручили участникам семинаров тематические буклеты.

В рамках мероприятий с водительским составом автотранспортных предприятий стражи правопорядка подчеркнули необходимость неукоснительного соблюдения ПДД и призвали проявлять повышенное внимание к несовершеннолетним пассажирам.

В некоторых городских округах Московской области участниками акций стали также юные пассажиры, которые отправлялись в экскурсионную поездку на автобусах. Для них сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-классы по использованию ремней безопасности и напомнили, как вести себя в салоне транспортного средства в движении. В завершение ребятам вручили световозвращающие сувениры и памятки по Правилам дорожного движения.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»