В Пятигорске музей автотранспорта Госавтоинспекции пополнился новым экспонатом

3 марта 2024

В торжественной обстановке музей под открытым небом Госавтоинспекции Пятигорска пополнился новым раритетом: Москвич-412 занял свое место на стоянке музея. Транспортное средство технически исправно, несмотря на почтенный возраст - 30 лет, находится на ходу и выглядит как новенький, только что поступивший на службу к советскому автоинспектору патрульный автомобиль. И снова в дар Отделу Госавтоинспекции экспонат передал неравнодушный к проблемам безопасности дорожного движения пятигорский меценат Исай Леонидович.  

На торжественное мероприятие были приглашены общественники города Пятигорска и Ставропольского края: Председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России Николай Кашурин, руководитель центра Ассоциации юристов в городе Пятигорске Артур Мартиросян, член общественного совета при отделе МВД Пятигорска Аза Манкиева, руководитель Дома национальных культур Ахгюль Хидирбаева, председатель Совета отцов Артем Самойленко и другие почетные гости.

Также на встрече присутствовали представители 20 городских отрядов ЮИД. Ребят познакомили не только с музейными автомобилями, но и современной автотехникой, которая стоит на вооружении сотрудников Госавтоинспекции.

Музей Госавтоинспекции Пятигорска двумя экспонатами не ограничится. В ближайшее поступит знаменитая «копейка» - ВАЗ-2101 Жигули, также коллекцию дополнит милицейский мотоцикл ИЖ.

Напомним, в прошлом году в Пятигорске открылся музей автотранспорта, стоявшего на вооружении сотрудников в разные годы дорожно-патрульной службы. Первым экспонатом стал ГАЗ-М21 Волга, который безвозмездно восстановил и передал в музей пятигорчанин Исай Ханукаев.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»