Кулундинская Госавтоинспекция активно проводит профилактические мероприятия

12 марта 2024

Родительский патруль детского сада «Радуга» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в будни вышел на участки дорог вблизи образовательных организаций и проверил насколько ответственно подходят взрослые к безопасности собственных детей. К сожалению, выяснилось, что встречаются родители, которые перевозят юных пассажиров без использования детских удерживающих устройств, при этом все они уверены, что никогда не станут жертвами дорожно-транспортных происшествий, поэтому не стали тратить время на то, чтобы пристегнуть свое чадо.

Полицейские нашли весомые аргументы и объяснили взрослым, что игнорирование Правил по перевозки несовершеннолетних грозит не только административной ответственностью, но, самое главное, трагическими последствиями. Родителям объяснили, что даже при движении на столь короткие расстояния может произойти дорожно-транспортное происшествие, поэтому использовать автокресло и ремни безопасности является обязательным условием.

Не остались без внимания и самые юные участники дорожного движения. Воспитанники детского сада с воспитателями и старшим наставником из Госавтоинспекции провели акцию «Засветись». Ребята вышли на пешеходный переход вблизи образовательного учреждения с плакатами «Засветись» и «Нас видно всегда», тем самым обратив внимание пешеходов на использовании световозвращателей. Родителям, привозящим детей, участники акции вручали световозвращающие аксессуары в виде ленточек и наклеек, которые дошкольники с радостью прикрепили на свои рюкзаки и верхнюю одежду.  

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»