В городском центре социального обслуживания населения г. Тулы пенсионеры сыграли спектакль по Правилам дорожного движения

16 марта 2024

В основе сюжета - поучительная «Сказка о Рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина, переделанная на тематический лад. Мораль данной сказки заключалась в том, что несоблюдение ПДД зачастую влечет неприятные последствия. Таким интересным и веселым способом старшее поколение напомнило присутствующим о важности быть внимательными и осторожными на дороге.

Автоинспекторы поблагодарили актеров и постановщиков за неравнодушное отношение к безопасности дорожного движения и провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей. Попутно полицейские рассказали о важности их использования в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Воспользовавшись ножницами, карандашами и специальными материалами, обладающими способностью возвращать луч света обратно к источнику, взрослые участники своими руками изготовили необычные тематические световозвращающие брелоки.

В завершение мероприятия представители старшего поколения пообещали стражам порядка быть предельно внимательными на дороге и не забывать носить изготовленные ими световозвращающие элементы!

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»