Автоинспекторы и медицинские работки проводят мастер-классы оказания первой доврачебной помощи для слушателей автошкол Ставрополья

20 марта 2024

На Ставрополье продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», в рамках которого в городе Ипатово сотрудники Госавтоинспекции проводят дополнительные занятия в автошколах по культуре управления транспортом начинающим водителем и совместно медицинскими работниками организовали проведение мастер-классов по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в автоавариях.

На видеоэкране для слушателей демонстрируются видео и фото с мест происшествий с указанием характерных повреждений участников. Автоинспекторы акцентируют внимание на характер и тяжесть травм водителей и пассажиров, которые пренебрегают ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами.

Фельдшер скорой помощи подробно рассказывает о методах поддержания в сознании раненных участников ДТП, остановки возможных кровотечений, фиксации переломов. На манекене будущие водители отрабатывают проведение сердечно-легочной реанимации.

Каждого слушателя организаторы мероприятия предупреждают, что все действия необходимо проводить только в крайнем случае, если есть угроза жизни. По возможности, нужно дождаться приезда автоинспекторов, спасателей и сотрудников скорой помощи.

Такие занятия дают понять будущим водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности, и нарушение правил движения приводит к непоправимым последствиям.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»