На дорогах Кабардино-Балкарии при поддержке общественности стартовала антикоррупционная акция «Одна взятка – два преступника»

30 апреля 2021

Сотрудники ГИБДД и представители общественных советов призывают местных жителей и гостей республики сообщать в правоохранительные органы о фактах коррупционной направленности

 

На дорогах Кабардино-Балкарской Республики стартовала акция «Одна взятка – два преступника», направленная на формирование нетерпимого отношения к любым фактам коррупционных проявлений.

В мероприятии, организованном сотрудниками ГИБДД, принимают активное участие представители Общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне.

Одними из первых участников мероприятия стали жители и туристы Черекского района.

Вместе с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району к участникам дорожного движения обратилась представитель Общественного совета при отделе Аида Анахаева.

- В попытке избежать административного преследования за нарушение правил дорожного движения, лицо, предлагающее автоинспектору взятку, подвергает себя уголовному преследованию. Наказание за дачу взятки может лишить не только свободы, но и негативно повлиять на будущее родных и близких, - отметила общественник.

Полицейские разъяснили водителям санкции статьи 291 УК Российской Федерации (Дача взятки), распространили визитки с номерами правоохранительных органов, по которым можно сообщить о ставших известными фактах коррупционных проявлений, получить консультацию о порядке действий при вымогательстве и подробно узнать о последствиях коррупционных преступлений.

Жители и гости района получили от организаторов специальные информационно-разъяснительные буклеты об ответственности, в том числе, уголовной за коррупционные проявления для обеих сторон преступления, узнали о функционировании видеозаписи в каждой патрульной автомашине ДПС, а также смогли задать ряд интересующих вопросов, на которые получили подробные разъяснения.

Госавтоинспекторы и общественники планируют и дальше продолжить серию антикоррупционных мероприятий на территории республики.

 

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»