Плакаты по оказанию первой помощи
Это надо знать и уметь!
Ответственность за нарушения Правил дорожного движения (Глава 12 КоАП РФ)
Серия плакатов «Ответственность за нарушения Правил дорожного движения» (Глава 12 КоАП РФ).
Управление скоростью: что это такое и для чего нужно?
По материалам пособия Всемирной организации здравоохранения «Управление скоростью. Руководство по безопасности дорожного движения для руководителей и специалистов»
Госавтоинспекция информирует
Каждый факт предварительно не должным образом вынесенного постановления по делу об административном правонарушении с применением технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД РФ рассматривается столичной Госавтоинспекцией в отдельном порядке в соответствии с законом.
Разъяснения гражданам об оспаривании постановлений, вынесенных Центром автоматической фиксации правонарушений
В последнее время участилось число обращений граждан в Центр автоматической фиксации правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве по фактам привлечения к административной ответственности собственников транспортных средств, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, за движение по полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств.
Осторожно, железнодорожный переезд!

Для предупреждения аварийности на железнодорожных переездах сотрудники Госавтоинспекции Кировской области совместно с представителями железнодорожного сообщества проводят совместные рейды, проверки, акции, в ходе которых напоминают водителям о том, как нужно вести себя на железнодорожном переезде.

Осторожно, дождь!

Ухудшение погодных условий может неблагоприятно отразиться на дорожной обстановке.

Госавтоинспекция напоминает о Правилах дорожного движения пешеходам

В целях снижения уровня аварийности среди пешеходов на территории Хабаровского края сотрудники ГИБДД проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение количества ДТП и тяжести от их последствий.

Сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса просят водителей быть более внимательными и осторожными при движении во время дождя и по мокрой проезжей части
Осадки и их последствия: мокрый асфальт и скопления воды на проезжей части таят немало опасностей для участников движения.
Жаркая погода требует осторожности

С начала текущего месяца на дорогах Зауралья зарегистрировано 13 опрокидываний транспорта, при которых один человек погиб и 15 получили травмы. Одной из причин сотрудники Госавтоинспекции считают жаркую погоду.

Госавтоинспекция Хабаровского края призывает велосипедистов соблюдать правила дорожного движения
С наступлением благоприятных погодных условий на улицах и дорогах появляется огромное количество любителей двухколесного транспорта.
Госавтоинспекция Москвы напоминает о необходимости уступать дорогу транспортным средствам со спецсигналами
Ежедневно на дорогах города происходят дорожно-транспортные происшествия, участники которых нередко получают травмы различной степени тяжести.
Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает водителям, что возможно оформление дорожно-транспортных происшествий без вызова сотрудников ГИБДД

Около 80% всех дорожно-транспортных происшествий происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Наиболее опасными видами нарушений по прежнему остаются превышение скоростного режима, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу для встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекторы Хабаровского края разъяснили гражданам порядок уплаты административных штрафов

Сотрудники ГИБДД Хабаровского края рассказали гражданам о преимуществах оплаты штрафов через единый портал Государственных услуг.

Госавтоинспекция Хабаровского края призывает жителей активнее пользоваться госуслугами по линии ГИБДД через Интернет

Получение государственных услуг через сеть Интернет позволяет экономить время и существенно улучшить качество обслуживания граждан.

Скидки на штрафы ГИБДД

Федеральным законом от 22 декабря 2014 года № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения», внесены поправки в административное законодательство Российской Федерации, позволяющие автомобилистам при совершении определенных нарушений ПДД уплачивать лишь половину суммы наложенного штрафа. Указанный Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Автомобилисты Хабаровского края начали пользоваться возможностью уплаты штрафов за нарушения ПДД «со скидкой»

С 1 января 2016 года вступили в силу поправки к статье 32.2 КоАП РФ, согласно которым автомобилисты смогут оплачивать лишь половину суммы штрафа за незначительные нарушения ПДД.

Электронные госуслуги

В УМВД России по Астраханской области состоялась пресс-конференция, посвящённая оказанию госуслуг в электронном виде. В ней приняли участие представители Информационного центра, Госавтоинспекции и Центра лицензионно-разрешительной работе.

Госуслуги с комфортом

На территории Кемеровской области государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, приему экзаменов на право на управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений осуществляют Межрайонный отдел государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД МВД России по Кемеровской области, Межрайонный экзаменационный отдел ГИБДД МВД России по Кемеровской области и 18 регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД органов МВД России по муниципальным образованиям Кемеровской области (далее - РЭО ГИБДД).

С 15 января 2016 года в России водителей-должников будут лишать водительских прав
С 15 января 2016 года вступает в силу положение Федерального закона от 28 ноября 2015 года № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», с этого момента судебные приставы уполномочены выносить постановление о временном ограничении на пользование водительским удостоверением в случае, если задолженность превышает 10 тысяч рублей.

Новости 1 - 20 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»