Один из лучших пропагандистов
Игорь Анатольевич Савинков поступил на службу в ГОВД города Невельска в подразделение тогда еще ГАИ в октябре 1995 года. Первым начальником и наставником его был Юрий Борисович Жданов. В то время в подразделении ввели новую должность - инспектор по пропаганде. По рекомендации Юрия Борисовича Игорь Савинков был назначен на эту должность, и начались его "трудовые будни". Основной задачей была работа с детьми и подростками по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, взаимодействие с органами местного самоуправления, другими организациями района и средствами массовой информации. Одна из самых непростых - это работа пропагандиста безопасности дорожного движения.

Герой нашего времени
Талгат Якупович Ганиев - ветеран службы МВД, руководитель Совета ветеранов ОВД по Анивскому городскому округу.В январе этого года он отметил 60-летний юбилей. Талгат Якупович 33 года отдал службе в милиции, из них больше 20 лет прослужил в Госавтоинспекции.

Перо вместо жезла
Есть в ГИБДД отделы, сотрудники которых не стоят на посту у дороги, не задерживают преступников в погоне, не выписывают протоколы нарушителям. Но работу, которую они делают, трудно переоценить. Передовая для них - газетная полоса. А вместо штрафа - слово.

Хранители эпохи
Калужские страницы истории Госавтоинспекции бережно хранятся в Музее управления ГИБДД

Эту службу очень важной нахожу
У главного "музейщика" ветерана Госавтоинспекции Анатолия Муравьева фамилия характеризует своего обладателя: возведенное в квадрат трудолюбие, умение идти к цели, преодолевая все преграды.

Автосалон для CARликов
В областном краеведческом музее впервые в Воронеже открылась выставка "История отечественного автомобиля в масштабных моделях", посвященная 75-летию образования Госавтоинспекции. Среди экспонатов выставки истории отечественного автопрома есть модель машины, которую выпускали в Воронеже.

Недосягаемая высота майора Макина
В Краснодаре живет удивительный человек - Андрей Иванович Макин. По должности он начальник отделения технического осмотра МОТОР ГИБДД Западного округа, майор милиции. А вот по жизни, не поверите, парашютист. На его счету 2392 прыжка. Встретиться с майором Макиным оказалось непросто: в небе его не достать, на земле много дел по службе. Однако нашему корреспонденту удалось "поймать" экстремального милиционера на своем рабочем месте.

Птенцы гнезда Орлова
Инспектора по боевой специальной подготовке майора Владимира Орлова по праву можно назвать воспитателем чемпионов, ведь на счету его подопечных немало профессиональных побед. Однако многим новокузнечанам наш герой известен как отец чемпиона мира по хоккею среди молодежных команд Дмитрия Орлова. Хотя обо всем по порядку...

Техосмотр: для себя или для галочки
Во время недавнего общения с журналистами Президент Российской Федерации Д.А.Медведев отметил, что процедура государственного техосмотра "не должна быть бессмысленной и обременительной". Однако это не означает полного отказа от этой процедуры: "Мы все-таки должны знать, на каких машинах ездят люди. Поэтому есть вполне разумное предложение - отказаться от милицейского техосмотра и совместить этот техосмотр с заключением договора о страховании автогражданской ответственности, когда это будет делаться просто в сервисах". А как контролируют техническое состояние транспортных средств в других странах? Об этом и истории вопроса в России читайте в подборке материалов, присланных корреспондентами ИТАР-ТАСС

На пути к совершенству
Современные средства видеофиксации от компании "Симикон"

АвтоУраган-ВС: поехали!
АПК от ООО "Технологии Распознавания" в действии

Универсальное средство защиты взрослых и детей
Трехточечный ремень безопасности плюс устройство "ФЭСТ"

В стране и мире
Калейдоскоп событий

В отпуск на автомобиле
Автомобильные путешествия снова входят в моду. Пресытившись трехзвездочным "олл инклюзив" на турецких берегах и физическими упражнениями "в позе дачника" на шестисоточных Фазендах, все больше соотечественников в период летних отпусков загружают в багажник своего транспортного средства палатки, спальники и пляжные принадлежности, вооружаются фотоаппаратами и жаждой исследователей и отправляются в Великое Автомобильное Приключение. На этой странице мы собрали для вас советы, как сделать ваше грандиозное приключение максимально комфортным и безопасным.

Механизм Вашего успеха
Как заставить ментальные законы работать только на Вас


Статьи 76 - 90 из 2670
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»