Пропаганда - наша гордость
Первый интернет-музей о службе и работе сотрудников пропаганды Госавтоинспекции. Мы собрали самые интересные очерки, интервью и рассказы из жизни инспекторов
Краснодарский край
Путешествие по стране "Пропаганда"

Три года назад я, начинающий журналист, репортер одной из краевых газет, подняв трубку служебного телефона, услышал приятный женский голос. Принадлежал он инспектору по пропаганде Управления Госавтоинспекции Краснодарского края капитану милиции Оксане Мищенко, которая пригласила меня принять участие в рейде. Прокатиться летней субботой в сторону моря и написать обо всех злоключениях, которые ждут водителей и их пассажиров на этом пути, показалось достаточно инте­ресным. Услышав положительный ответ, капитан Мищенко голосом, сменившимся на командирский, сказала, что патрульный автомобиль к моему подъезду прибудет ровно в восемь утра. Каково же было мое удивление, когда обещанная патрулька примчала меня в компании коллег из других изданий на аэродром!

Ветеран    Ивановская область
Сродни искусству

Сейчас немало женщин ухитряется сочетать счастливую семейную жизнь с профессиональной деятельностью и в этом, безусловно, видна примета нашего времени — женщине сегодня зачастую приходится быть сильной, деловой и независимой, оставаясь при этом прекрасной женой и матерью.

Но так было не всегда, всего тридцать лет назад подобные примеры были редкостью. И потому представительниц прекрасного пола, желающих заниматься таким, казалось бы, сугубо мужским делом, как служба в органах внутренних дел, можно было пересчитать по пальцам. У одной из таких удивительных женщин мы и решили взять интервью в преддверии надвигающегося юбилея службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Коротко о нашей респондент Краева Ольга Викторовна, ветеран службы агитации и пропаганды ГШ Ивановской области, майор милиции в отставке. Замужем. Имеет дочь и двоих внучек. В настоящее время возглавляет Ивановскую областную общественную организацию «Автомобилист» и является соучредителем НОУ«Автошкола».