Берегите свою жизнь!
Смоленские водители на автодороге федерального значения
повстречали ангела.

Синергия экологической и дорожной безопасности
В подмосковье стартовал проект «Безопасная шина».

Жесткий контроль необходим
Госавтоинспекторы Карелии и военные
автоинспекторы проверили безопасность
школьных автобусов.

Михаилу Ивановичу Галахову – 75 лет
Михаил Иванович Галахов, полковник милиции в отставке, почти двадцать пять лет проработал в органах внутренних дел, из них восемнадцать лет в Главном управлении Госавтоинспекции.
В 1986 года принимал непосредственное участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
С 1989 года Михаил Иванович работал в Научно-исследовательском центре (на правах института) безопасности дорожного движения МВД России.
Своим трудом, внимательным отношением к коллегам и скромностью, личным обаянием и желанием прийти на помощь в трудную минуту Михаил Иванович снискал заслуженный авторитет среди сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции. Выйдя в отставку, он по-прежнему поддерживает связь со своими соратниками, являясь активным членом ветеранской организации.
В этот торжественный день желаем Вам, уважаемый Михаил Иванович,  крепкого здоровья, долголетия, счастья Вам и Вашим близким.

Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года
23-24 апреля в инновационном центре «Сколково» состоялась конференция «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года».
В ее работе приняли участие заместитель председателя правительства России Максим Акимов, первый заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник полиции Александр Горовой, министр транспорта России Евгений Дитрих, глава российской Госавтоинспекции генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, а также представители исполнительных органов государственной власти, парламентарии, руководители региональных подразделений Госавтоинспекции, представители транспортных союзов и ассоциаций, экспертного сообщества и общественных организаций, которые задействованы в области безопасности дорожного движения, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских организаций и средств массовой информации.

В фокусе - дороги
2 апреля состоялось заседание Коллегии Федерального дорожного агентства, на котором были подведены итоги 2018 года и определены текущие задачи. В мероприятии под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Андрея Костюка приняли участие генеральный директор ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко, председатель технического комитета по стандартизации № 418 «Дорожное хозяйство», президент Ассоциации «РОСАСФАЛЬТ» Николай Быстров, председатель Общественного совета при Росавтодоре Петр Орлов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике Алексей Русских, руководители центрального аппарата Росавтодора и подведомственных ему федеральных казенных учреждений.

Автоворов задержали по горячим следам
В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о краже обратился 27-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его автомобиля похитили электронную технику и ящик с инструментами.
Оперативники, прибывшие на место совершения преступления, установили, что кража произошла ночью, когда автомобиль был припаркован во дворе одного из многоэтажных домов республиканского центра. Подозрения пали на двух жителей поселка Краснооктябрьского, 21 и 16 лет.
Вскоре во время несения службы на территории Майкопского района  нарядом ДПС в составе капитана полиции Андрея Калиткина и младшего лейтенанта полиции Алибека Борсова был остановлен автомобиль ВАЗ-2109. В багажнике транспортного средства, принадлежащего одному из подозреваемых, были обнаружены два аккумулятора с клеммами и обрезанными силовыми кабелями, две канистры с бензином и резиновый шланг.
Госавтоинспекторы передали водителя в отдел МВД России по городу Майкопу. Впоследствии выяснилось, что данные предметы молодыми людьми из автомобилей, припаркованных в одном из микрорайонов республиканского центра.
В настоящее время стражи правопорядка устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Задержали подозреваемого в разбое
В дежурную часть отделения полиции по Усть-Пристанскому району Алтайского края поступило сообщение о разбойном нападении в одном из магазинов районного центра. По предварительной информации, неизвестный мужчина под угрозой применения ножа открыто похитил из магазина ювелирные изделия, после чего скрылся.
Продавец смогла описать злоумышленника. Незамедлительно ориентировка была передана всем дежурившим нарядам полиции.
В ходе патрулирования экипажем дорожно-патрульной службы в составе капитана полиции Ивана Багрова и лейтенанта полиции Андрея Захарова на 10 километре автодороги «Алейск – Петропавловское – Смоленское» был остановлен автомобиль, на котором предположительно скрылся подозреваемый. Внешность одного из пассажиров подходила под описание, переданное в ориентировке.
Во время осмотра автомобиля прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы были обнаружены и изъяты похищенные ювелирные изделия.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

В Вытегорском районе Вологодской области полицейские спасли от гибели брошенных щенков.
Ранним пятничным утром наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Вытегорскому району в составе капитана полиции Сергея Родькина и лейтенанта полиции Ивана Мелдова как обычно несли службу на трассе Вологда - Медвежьегорск. Возле автобусной остановки у д. Никольская Гора внимание полицейских привлек полиэтиленовый мешок, из которого доносился слабый писк. Как оказалось, в пакете находились пять маленьких щенков. У животных уже были открыты глаза, и они жалобно пищали, так как им не хватало воздуха.
Госавтоинспекторы отнесли находку в служебный автомобиль, а затем передали командиру отделения Дарье Цыганковой, которая на время приютила щенков у себя дома. Одного из них оставил себе старший инспектор ДПС Сергей Родькин и сразу дал ему кличку Рокки.
Руководитель ОМВД России по Вытегорскому району подполковник полиции Дмитрий Дутов подключил общественность, призвав жителей города найти пушистым малышам дом. Новость о найденных щенках мгновенно облетела социальные сети. Жители Вытегорского района прониклись судьбой найденышей, и уже к вечеру каждый из них обрел свой дом и хозяина.

Чуйский тракт От вьючной тропы к современной трассе
Одна из красивейших дорог мира и популярный туристический маршрут, Чуйский тракт уносится с течением горных рек, накидывает петли на тонущие в облаках вершины и рассекает гладь степей. Это путешествие не только в пространстве, но и во времени. Его история, с подъемами и спусками, звучит в унисон с дорогой и отражает эпохи. Их немало, ведь Чуйский тракт, уверены местные, был всегда.

Изменения правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами
С 20 октября 2018 года вступили в действие изменения и дополнения в «Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 1191 (далее – Правила). Данные изменения были введены постановлением Правительства Российской Федерации от 10.10.2018 № 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

Зебра на волшебной палочке
Образ сотрудника Госавтоинспекции для обычного человека неразрывно связан с жезлом. Это воистину волшебная палочка, которая легко превращается из путеводной звезды в Дамоклов меч и обратно, как пожелаете…
Но то, что мы  можем отпраздновать 80-летие полосатого жезла, мало кто догадывается.
Чтобы улучшить «условия видимости» регулировщика на проезжей части улицы, в первой трети 20-го века в зарубежных странах применяли, особенно в темное время суток, белого цвета, либо  светящийся инвентарь. Считается, что первый электрический (светящийся) жезл появился в СССР в 30-е годы, однако большинство регулировщиков работало с обычными деревянными черно-белыми жезлами с резьбой на рукоятке.
В Ленинграде полосатый жезл был введен «для лучшей видимости знаков, подаваемых милиционером – регулировщиком» с 16 апреля 1939 года.

Деятельность московского ОРУД
В 1931-1932 годах московский отдел регулировании уличного движения возглавлял Михаил Владимирович Гибер – кадровый сотрудник милиции. Этот период времени относился к начальному этапу индустриализации страны, который сопровождался активным строительством городов и бурным ростом численности автомотопарка.

Долгих лет жизни вам, ветеран!
В этом году Владимиру Николаевичу Герасимову, полковнику милиции в отставке, ветерану Госавтоинспекции, ветерану Великой Отечественной войны, исполнилось 97. «До ровного счета три года осталось, - улыбается Владимир Николаевич, показывая фотографии из семейного альбома: - Это родители, а это – семья моего отца. Отец на фото – самый младший. А это дом, где я родился, деревня Диково Ярославской области...» Сейчас этой деревни уже нет. Осталось только фото в семейном архиве Герасимовых – простая деревенская изба с двускатной крышей и пристройкой, невысокий заборчик и стройная березка перед ним...

.
.


Статьи 2656 - 2670 из 2670
Начало | Пред. | 174 175 176 177 178 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»