Поздравляем с Днем рождения автомобиля!

29 января 2024

Ровно 138 лет назад немецкий инженер Карл Бенц получил патент на свое первое изобретение - трехколесный двухместный экипаж на колесах со спицами. Именно так выглядел первый автомобиль в истории!

Он мог разгоняться до 16 км/ч, сильно шумел и назывался Motorwagen. С его появлением на дорогах связана интересная история. Когда Бенц проезжал по городу на этом автомобиле, шум мотора напугал лошадь мясника, которая от испуга рассыпала по дороге весь свой груз. Бенц был честным, и, чтобы не ругаться, оплатил весь испорченный товар. А также понял, что изобретение нужно совершенствовать.

С тех пор прошло много лет, появилось много новых модификаций автомобиля, в том числе и электрокары, которые когда-то казались чем-то из мира фантастики.

Наука и техника не стоят на месте, и может быть уже скоро мы увидим первые летающие машины. А пока поздравляем всех водителей с этим праздником и желаем ровных и безопасных дорог. И напоминаем: жизнь и здоровье каждого участника дорожного движения зависят не только от него самого, но и от других участников. Если каждый будет ответственно соблюдать ПДД, на дорогах станет гораздо спокойнее, комфортнее и безопаснее❤️

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»