Вниманию владельцев домашних животных

28 апреля 2021

24 апреля экипаж в составе инспекторов ДПС ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району: лейтенанта полиции Долгодилина Ярослава и Зюзина Дениса, двигаясь по автодороге Вологда - Медвежьегорск - Р 21 «Кола» заметили лежащую в траве, рядом с обочиной дороги, собаку. Животное пыталось подняться на лапы, но тут же падало. Попытка найти хозяина не дала результата, поэтому полицейские приняли решение отвезти пса в ветлечебницу. По дороге инспектора разместили информацию о найденной собаке в социальных сетях. Животное было передано ветеринару. Позднее выяснилось, что хозяин нашелся.
          Это уже не первый случай, когда сотрудникам ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району приходится разыскивать хозяев "четвероногих". Подобный инцидент произошел в январе, также на автодороге Вологда - Медвежьегорск. Пес породы хаски бегал по проезжей части, рискуя оказаться под колесами автомобиля. Инспектора ДПС Худяков Роман и Кутьин Павел поймали собаку, после чего разыскали ее хозяина через социальные сети.
          Поведение животных на проезжей части трудно предугадать. Некоторые из них пугаются звука движущегося автомобиля, а другие наоборот защищая территорию бросаются на транспорт, что может стать причиной дорожно - транспортного происшествия. Поэтому сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют не оставлять домашних животных без присмотра.
          Если же питомец потерялся, облегчат поиски домашнего любимца специальные ошейники с GPS-трекером, медальоны-адресники или ошейники с меткой с функцией NFC.

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»