Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели мероприятие «Безопасные дороги!»

23 ноября 2022


Дорожные полицейские Солнечного района посетили образовательные организации населенных пунктов Хурмули и Горин, где провели профилактические мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения в транспортной среде и умение правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Автоинспекторы довели статистику дорожно-транспортных происшествий, обсудили с ребятами основные причины, способствующие возникновению происшествий на дорогах района с участием несовершеннолетних, а также принимаемые меры по снижению уровня аварийности. Ребятам показали короткометражные видеоролики об опасностях, поджидающих как водителей, так и пешеходов на дороге, и рассказали, как их избежать. Учащимся раздали специально подготовленные тематические памятки, «какую роль играют световозвращающие элементы на одежде в безопасности пешеходов».

Проводя занятия в образовательных организациях по изучению Правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района надеются, что полученные знания помогут детям правильно ориентироваться в дорожной обстановке, и они будут подавать только положительный пример для других участников дорожного движения.

С уважением,
отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»