На Ставрополье за нарушение тишины водители привлечены к ответственности в рамках профилактической операции

20 мая 2021

В минувшие выходные в крупных городах Ставропольского края прошел первый этап профилактической операции «Тишина». Рейды организованы в Ставрополе, Пятигорске, Минеральных Водах, Ессентуках, Кисловодске и Невинномысске. Именно в этих городах, по статистике, фиксируется наибольшее количество фактов нарушений тишины и порядка водителями автотранспортных средств.

Всего за время мероприятий к ответственности привлечены 70 водителей, в их отношении составлены административные материалы предусмотренные статьей 2.5 краевого закона №20КЗ от 10.04.2008г. «Об административных правонарушениях». Который гласит, что с 23 часов до 6 часов утра на улицах населенных пунктов должно быть тихо, при этом, и днем запрещено нарушать тишину и покой граждан, если это сопряжено с явным неуважением к обществу. В будние дни тишина должна быть обеспечена с 22 часов.

Административная ответственность за подобные нарушения предусматривает денежный штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей. За повторное нарушение штраф возрастает до 5 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках рейдов к ответственности привлекались авто и мотовладельцы с громким выхлопом. В отношении водителей, в конструкцию транспортных средств которых внесены незаконные технические изменения, составляется материал по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, автомобиль отправляется на технический осмотр, по результатам которого регистрация может быть аннулирована, а эксплуатация, до устранения причин, запрещена.

Второй этап операции «Тишина» пройдет уже на следующих выходных с вечера 21 по 23 мая.

 

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»