Госавтоинспекция Ставрополья и таможенная служба проведут совместные рейдовые мероприятия по автомобилям с иностранными регистрационными знаками

5 июля 2021

Сегодня Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексей Сафонов провел межведомственное совещание с представителями Северо-Кавказского таможенного управления по вопросу взаимодействия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Главной темой обсуждения стал порядок работы по профилактике нарушений, допускаемых водителями транспортных средств с иностранными регистрационными знаками, в том числе Республик Абхазия, Армения, Азербайджан и Южная Осетия. На совещании подняли вопрос своевременного прохождения таможенного контроля по постановке на учет данных транспортных средств, владельцами которых являются граждане Российской Федерации.

На совещании была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время в регионе пройдут совместные рейдовые мероприятия по профилактике нарушений, допускаемых владельцами транспортных средств с иностранными регзнаками. Таможенное управление округа и Госавтоинспекция края обменяются информацией в рамках межведомственного сотрудничества. Напомним, в прошлом году была создана база, в которую автоинспекторы вносят сведения о водителях, совершивших административное правонарушение на автомобиле с иностранными номерами.

Госавтоинспекция Ставропольского края информирует участников дорожного движения о необходимости своевременной постановки на учет транспортных средств с иностранными государственными регистрационными знаками. Уточнить информацию вы можете по телефону Северо-Кавказского таможенного управления по телефону (87922)9-54-17, а также по адресу: город Минеральные Воды, улица Советская 150.

 

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по ставропольскому краю

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»