В Кабардино-Балкарии сотрудники полиции проводят профилактические беседы с водителями и пешеходами

21 июля 2021

В рамках мероприятия «Пешеход в приоритете», которая состоялась на дорогах Баксанского района Кабардино – Балкарской Республики, автоинспекторы совместно с сотрудниками ОПДН обратились к водителям с разъяснениями и призывами.

Пешим участникам дорожного движения сотрудники полиции напомнили основные правила безопасного нахождения на улице и пересечения проезжей части по пешеходному переходу.

Организаторы мероприятия предупредили взрослых, что в период летнихканикул подростки больше времени проводят на улицах, поэтому водителям необходимо быть особенно внимательными.

- Снижайте скорость возле игровых площадок, обращайте внимание на детей, которые находятся рядом, помогайте им безопасно переходить через дорогу и научите своих собственных малышей соблюдать ПДД, - призвали полицейские.

Внимание водителей инициаторы акции также обратили на правила безопасной перевозки малышей в автомобилях. 

- Чтобы сохранить малышу жизнь и уберечь ребенка от травм, обязательно используйте детские удерживающие устройства, а если ваше ребенок из него вырос, поделитесь приспособлением с родственниками или знакомыми, оно может послужить им на благо, - заверили полицейские.

Всем участникам акции сотрудники полиции вручили информационно-разъяснительные памятки и призвали строго соблюдать правила дорожного движения.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»