В Башкортостане сотрудниками ГИБДД Дюртюлинского района задержаны подозреваемые в убийстве таксиста

22 июля 2021

Злоумышленники расправились с шофером и пытались скрыться.
 
Вчера рейс в Чекмагушевский район Башкортостана оказался для 57-летнего таксиста последним. По предварительным данным, пассажиры, которых водитель должен был отвезти до пункта назначения, убили его и спрятали тело в канаве.
В относительно небольших городах все жители знакомы друг с другом, хотя бы заочно. В сельских районах таксисты и вовсе знают цвета, модели и номера машин всех своих коллег. Так и в этом случае, местный житель заметил на дороге около с.Куккуяново Дюртюлинского района белую «Ладу Гранта» знакомого таксиста. Однако за рулем и в салоне сидели совершенно неизвестные люди. Заподозрив неладное, мужчина просигналил, чтобы они остановились, но те проигнорировали просьбу и даже прибавили скорость. Шофер поспешил позвонить в полицию и сообщил о том, что на авто знакомого едут посторонние. 
Дежурная часть Отдела МВД России по Дюртюлинскому району передала ориентировку на автомобиль такси всем постам и патрулям. Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Башкортостан старший лейтенант полиции Ильнур Гильмутдинов и лейтенант полиции Ильнур Хафизов обнаружили машину около деревни Маньязыбаш. Заметив полицейских, водитель авто попытался скрыться. Инспекторы начали преследование, и вскоре на одном из поворотов на окраине деревни сидевший за рулем «Лады» не справился с управлением. Легковой автомобиль съехал с дороги и врезался в столб. 
Сотрудники ДПС задержали двух мужчин, один из которых был ранен. Полицейские вызвали скорую помощь и следственно-оперативную группу. Выяснилось, что водитель – 27-летний житель Дюртюлинского района, ранее судимый за угрозу убийством и кражу, и пассажир – его 56-летний односельчанин, который привлекался к уголовной ответственности за кражу – не владельцы машины.
Полицейские начали поиски таксиста – 57-летнего жителя Дюртюлинского района. Его тело было найдено в овраге на территории соседнего Чекмагушевского района, недалеко от того места, где бдительный таксист заметил авто коллеги.
Материалы были переданы в территориальное подразделение Следственного комитета России, где возбуждено уголовное дело об убийстве.
Как предварительно установлено, двое мужчин 27 и 56 лет решили обокрасть таксиста, чтобы купить алкоголь. Сделав заказ вначале в деревню Куккуяново Дюртюлинского района и немного отъехав уже в Чекмагушевский район, они попытались это сделать. Но водитель, заметив неладное в поведении своих пассажиров и веревку в руках одного из них, оставил клиентов на трассе и уехал. Тогда злоумышленники вызвали другое такси. В этот раз приехал 57-летний мужчина. Шофер повез заказчиков в ближайший магазин. По дороге один из пассажиров ударил водителя по голове, от чего тот потерял сознание. Через некоторое время потерпевший очнулся на заднем сидении своего авто и попытался противостоять злоумышленникам. В драке таксист и нападавший упали в овраг около дороги. Там потерпевший имевшимся у него ножом ранил 27-летнего нападавшего. Однако налетчик смог расправиться с таксистом. 
Сейчас 27-летний раненный подозреваемый госпитализирован. Его 56-летний сообщник задержан. 
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Дюртюлинскому району осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

 
C уважением, Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан.
Официальный сайт gibdd.ru
-- 
Блог Главного Госавтоинспектора Республики Башкортостан - 102gibdd.ru
Instagram главного Госавтоинспектора Республики Башкортостан - dgilmutdinov

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»