Мотопробег Волгоград-Магадан

27 июля 2021

Основной целью мотопробега является пропаганда динамовского движения во взаимосвязи спортивных достижений и патриотических традиций с историей страны. Мотогруппа состоит из двух ветеранов Общества «Динамо».
Новосибирское «Динамо» оказало организационное содействие и практическую поддержку участникам мотопробега и провела встречу участников мотогруппы с детьми из реабилитационного центра «Виктория» города Новосибирска и мотоклуба «МоКон» из поселка Мочище, а также представителями динамовского сообщества Новосибирской области. На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя НОО Общества «Динамо» О.Б. Соломко и заместитель председателя Р.В. Конча.
Старший мотогруппы полковник запаса А.Г. Жидейко рассказал об идее проводящегося пробега:
- Это уже четвертое наше большое мотопутешествие, и мы этим пробегам всегда придаем какой-то смысл. Предыдущий посвящался 77-й годовщине Сталинградской битвы, а в этом году возникла такая идея: спорт - «Динамо» - дети. Мы получили полную поддержку Председателя Общества «Динамо» Анатолия Николаевича Гулевского. Была создана инициативная рабочая группа: несколько сотрудников ЦС «Динамо», волгоградского «Динамо» и мы. Обсудили идею, выбрали крупные города Урала и Сибири, конечный пункт – город Магадан. Со всеми местными подразделениями «Динамо» у нас установлен контакт. Нас сопровождают полный позитивный настрой, хорошее настроение. И, конечно же, поражает динамовское братство, которое встречается нам во всех городах.
Мы уже побывали в Оренбурге, Тюмени, Омске, и вот приехали в Новосибирск. Это третий по величине город России, и люди в нем – с широкой душой. Нас великолепно встретили на базе «Динамо».
Я думаю, если ничего не делать, ничего и не будет. Может быть, эта маленькая капля – наши поступки - оставят какой-то след. Кого-то заставят заняться спортом, кого-то – путешествовать, возможно, и на мотоцикле.
Яркое впечатление от этого мероприятия останется у каждого участника, я уверен.
Очень ярким и запоминающимся стало завершение встречи – новосибирские байкеры покатали всех желающих детей на мотоциклах.
- Я испытал великолепные ощущения, радость, - признался нам один из участников встречи, двенадцатилетний Женя.
Представитель мотоспорта новосибирского «Динамо» выступил перед ребятами и напомнил им о соблюдении правил дорожного движения и мер безопасности не только при езде на мотоциклах, но и на любом из видов транспорта.
В конце мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки с символикой Общества «Динамо».
На прощание руководители Новосибирской областной организации Общества «Динамо» пожелали путешественникам-участникам мотопробега счастливого пути.
Информация с сайта https://noodinamo.ru/news/a-575.html

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»