В Новгородской области полицейские помогли потушить пожар, вспыхнувший в одном из посёлков

10 августа 2021

Сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород прапорщик полиции Дмитрий Яковлев и участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород лейтенант полиции Дмитрий Кириллов, следуя на служебном автомобиле по улице Калинина посёлка Боровенка Окуловского района, заметили рядом с жилым домом возгорание.

Полицейские оперативно отреагировали на возникшую опасную ситуацию. Не дожидаясь приезда сотрудников МЧС, они приняли меры к тушению огня.

Взяв у местных жителей вёдра, стали таскать воду из колодца и заливать траву. Через полчаса, когда вода в колодце закончилась, начали использовать лопаты. Слаженные действия сотрудников полиции и жителей посёлка предотвратили возможные трагические последствия.

Впоследствии хозяин спасённого от огня участка, являющийся жителем Санкт-Петербурга, в одной из социальных сетей выразил благодарность полицейским.

В своём обращении он отметил, что из-за высокой температуры воздуха, достигшей в тот день отметки + 32 градуса, загорелась трава вблизи его дачного дома. Огонь стал очень быстро распространяться и подбираться к жилым постройкам.

Кроме того, сотрудники полиции вовремя вывели владельца участка из бани, где мужчина надышался угарного газа и практически потерял сознание.

 

 

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»