Региональная Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Центра организации дорожного движения Новосибирской области в селе Барышево Новосибирского района провели акцию «Пешеход — на переход»

18 августа 2021

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма не имеет ни временных, ни географических границ. Движение на наших дорогах стало настолько активным, что не только дети, но и взрослые порой теряются в проблемной дорожной ситуации.

Для решения сегодняшней сверхзадачи сохранения молодого поколения –необходимы понимание каждого из нас: воспитателя, родителей, водителей и даже пешеходов. Потому что сберечь здоровье детей, значит сохранить жизнь нации.

17 августа 2021 года в селе Барышево сотрудники ГИБДД и ЦОДД , вблизи одного из пешеходных переходов провели профилактическое мероприятие «Пешеход – на переход!». С целью привлечь внимание пешеходов к проблеме дорожной безопасности организаторы мероприятия, общаясь с пешеходами, напоминали им о правилах перехода проезжей части и личным примером показывали, как безопасно переходить дорогу.

Сотрудники ЦОДД и ГИБДД призывали горожан переходить проезжую часть в зоне пешеходного перехода, если есть светофор — только на зеленый сигнал, а также быть внимательными и дожидаться полной остановки транспорта перед тем, как приступить к переходу.

Несовершеннолетним пешеходам рассказывали о возможных опасных ситуациях на дороге, рекомендовали при переходе проезжей части снимать наушники и капюшоны, чаще смотреть по сторонам и использовать светоотражающие элементы.

Совместная работа помогает решить одну из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире, мире спешащих людей и машин. Всем участникам акции вручили памятки «Где нужно переходить улицу» с пожеланиями безопасного пути.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»