Более двух тысяч костромских юидовцев стали участниками тематических смен

22 августа 2021

В Шарье и Вохме, Галиче и Мантурово, Нерехте и Костроме в рамках работы летних пришкольных лагерей организованы и проведены тематические смены для юных инспекторов движения области.

Более двух тысяч школьников смогли обменяться опытом в проведении мероприятий по пропаганде безопасности движения, повысить уровень своих знаний дорожных правил.

В Нерехте местом проведения тематической смены стал дом детского творчества «Автограф» - эпицентр юидовского движения муниципального образования. В течение двух недель более 50 юных инспекторов движения приняли участие в различных интерактивных, конкурсных, профилактических мероприятиях.

Под руководством автоинспекторов в рамках «Дорожных экскурсий» ребята изучили правила составления безопасного маршрута «Дом-школа-дом», повторили «дорожные ловушки», которые могут подстерегать юных пешеходов. Прохождение этапов «Знаток ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «Собери дорожный знак», «Устройство велосипеда» конкурса «Безопасное колесо» выявило лучших велосипедистов, продемонстрировавших не только хорошие теоретические знания, но и высокий уровень практического мастерства управления велотранспортом. Творческие выступления отрядов о службах, обеспечивающих безопасность граждан, поразили жюри и зрителей вдумчивостью и креативностью, яркостью и профессионализмом исполнения.

В рамках тематических смен юидовцы повторили не только правила дорожной безопасности пешеходов и велосипедистов, водителей и пассажиров, но и в целом обеспечения собственной безопасности в летний период в городе, в лесу, на воде.

Тематические смены ЮИД задали высокий вектор развития юидовского движения в регионе, позволили повысить свой уровень каждому участнику. Костромская Госавтоинспекция уверена, что их проведение станет хорошей традицией.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»