Патрули полицейских и общественников в Кабардино-Балкарии инспектируют маршруты передвижения школьников

24 августа 2021

В преддверии нового учебного года школьники тренируют навыки безопасного пересечения проезжей части дороги, актуализируют маршруты безопасности и получают световозвращатели

Сотрудники ГИБДД и ПДН отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с Мариям Кантемировой, представителем Совета женщин, инспектируют маршруты передвижения школьников и помогают детям освежить знания о дорожной дисциплине и безопасном поведении. 

С помощью ярких брошюр участники патруля напоминают школьникам, что их путь в образовательную организацию всегда должен быть безопасным и построенным заранее. 

Чтобы школьники смогли без труда снова привыкнуть к школьному режиму и обеспечить свою безопасность даже в темное время суток, организаторы мероприятия вручили им образцы световозвращающих приспособлений, рассказали об их предназначении и эффективности.

- В вечернее время суток, особенно, когда вы, возвращаясь из школы, пересекаете проезжую часть, использование световозвращающих элементов позволяет водителю увидеть вас на расстоянии 150-200 метров, а при движении автомобиля с дальним светом фар, это расстояние увеличивается до 350 метров, - подчеркнули автоинспекторы. 

Представитель Совета женщин и сотрудники полиции поздравили школьников с предстоящим новым учебным годом и пожелали отличной учебы и безопасных дорог.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»