В Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят акции в поддержку Международного дня белой трости

18 октября 2021

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности, Администраций региональных муниципалитетов и молодежных формирований проводят мероприятия в поддержку Международного дня белой трости. Акции проходят для взрослых с ограниченными возможностями, а также детей с ослабленным зрением.

Одно из таких мероприятий состоялось в Волоколамском городском округе. Для юных корреспондентов пресс-центра ЮИД полицейские организовали мастер-класс, на котором изготовили световозвращающие значки подопечным филиала Всероссийского общества слепых. В рамках творческого процесса автоинспекторы рассказали школьникам о том, с какими трудностями приходится сталкиваться незрячему пешеходу, и разъяснили функцию белой трости.

Изготовив аксессуары для пешей безопасности, участники мастер-класса передали их воспитанникам Волоколамского Центра реабилитации слепых, которые разместили световозвращатели на сумках и верхней одежде. В свою очередь, юнкоры приняли решение подготовить информационный материал, в котором затронут тематику корректного и внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями во время их участия в дорожном движении.
УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»