Холмские школьники призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом виде

27 октября 2021

Особую тревогу вызывает факт, что многие водители по-прежнему не соблюдают Правила дорожного движения и вопреки ужесточению административного законодательства продолжают садиться за руль в состоянии опьянения.

В целях профилактики и предупреждения дорожно – транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с волонтерами, учениками 5«А» класса школы № 1 г. Холмска и представителями СМИ, проведена акция «Выпил? Не садись за руль!».

Школьники, совместно с педагогами тщательно готовились к данному мероприятию, рисовали плакаты, рисунки, писали письма – обращения к водителям.
В ходе мероприятия, дети и сотрудники ГИБДД обращались ко всем проезжающим водителям с призывом не садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, а также напомнили, что пьянство за рулем всегда приводит к трагедии и попросили не подвергать здоровье и жизнь окружающих опасности.

Автоинспекторы рассказывали о последствиях управления транспортным средством в состоянии опьянения и приводили статистику ДТП. Также, инспекторы ДПС разъясняли водителям, что повторное вождение в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет уже не административную, а уголовную ответственность.

   Водители положительно отнеслись к данной акции. По их мнению, подобные мероприятия не только призывают водителей не употреблять спиртное за рулем, но и заставляют действительно задуматься о необратимых последствиях.

ГИБДД призывает жителей и гостей области не оставаться равнодушными и оказывать содействие в выявлении подобных нарушений ПДД. Сообщать о фактах нетрезвого вождения необходимо в дежурную часть ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области по телефону горячей линии «Нетрезвый водитель!»: 8 (4242) 789-600, звонки на который принимаются со всех районов Сахалинской области.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»