В Подмосковье автоинспекторы провели рейды, направленные на обеспечение безопасности пешеходов

9 ноября 2022

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции в ряде муниципальных образований провели рейдовые мероприятия, направленные на стабилизацию аварийности в регионе и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Рейды состоялись в местах массового скопления граждан и вблизи социально значимых объектов. В первую очередь, автоинспекторы обратили внимание на железнодорожные станции, МЦД, пешеходные зоны аэропортов и пункты отправления общественного транспорта. Полицейские рассказали горожанам о важности ношения световозвращающих элементов, правилах перехода проезжей части и ж/д путей, а также озвучили информацию о безопасности во время движения на загородных участках улично-дорожной сети.

Инспекторы дорожно-патрульной службы призвали гостей и жителей региона быть примером для подрастающего поколения и учитывать все факторы, влияющие на безопасное участие в дорожном движении. Гражданам были вручены тематические листовки и световозвращающие аксессуары.

Немаловажным фактором в вопросе профилактики ДТП с участием пешеходов стала огласка рейдов в социальных сетях. Сообщества в популярных мессенджерах активно публиковали информацию по мероприятиям и, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, это положительно повлияло на правосознание граждан и дорожную обстановку в регионе.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»