В Нальчике школьники и автоинспекторы призвали водителей отказаться от использования телефонов во время управления транспортом

21 ноября 2022

Акция «Стоп-гаджет» направлена на исключение факторов риска при участии в дорожном движении взрослых и детей
 
На центральной улице г. Нальчика состоялась акция «Стоп-гаджет», главной целью которой стало исключение факторов отвлечение внимания водителей и пешеходов во время участия в дорожном движении.

Вместе с сотрудниками экипажа дорожно-патрульной службы ОВ ДПС Управления МВД России по г.о. Нальчик к автомобилистам обратились ученики 2-го класса средней школы № 28. Они рассказали о том, что причиной подавляющего числа ДТП является человеческий фактор, т.е. нарушение Правил участниками дорожного движения, а сопутствующим фактором, - отвлечение внимания автомобилистов и пешеходов на разговор по телефону и просмотр информации в нем.

Дети призвали участников дорожного движения быть внимательными, воздержаться от использования телефона во время управления транспортом и пересечения проезжей части, а также напомнили, что дети все повторяют за взрослыми.

Для закрепления знаний автоинспекторы обучили детей использовать кнопку вызова пешеходной зоны и прошли шагающим автобусом по пешеходному переходу со знаком «Стоп-гаджет», который изготовили сами школьники.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»