Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья провели акцию "Несовершеннолетний водитель"

20 мая 2023

В школах, техникумах, колледжах, институтах и университетах для учащихся 16-17 лет автоинспекторы организовали краш-курсы, на которых показали видеозаписи моментов ДТП с участием несовершеннолетних водителей без права управления, после чего обсудили причины и последствия происшествий.

В ряде населенных пунктов прошли профилактические акции на дорогах, в которых приняли участие молодежные объединения, байкерские клубы, представители Совета отцов и родительские активы. Организаторы беседовали с водителями и призывали контролировать досуг детей, не оставлять в свободном доступе ключи и само транспортное средство.

Одновременно по всему региону прошли рейды по профилактике управления авто- и мототранспортными средствами подростками. Так, в Курском округе за один вечер к ответственности были привлечены два несовершеннолетних водителя, не имеющих прав.

Профилактическая работа в данном направлении на Ставрополье будет продолжена. В регионе с начала года уже произошло 4 ДТП с участием водителей-подростков, а также возросло количество фиксируемых фактов вождения гражданами без прав.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»