Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области провели акцию «Велосипед – без бед!» для лицеистов

28 мая 2023

Дорожные полицейские провели инструктаж по технике безопасности, а затем передали слово своим подопечным из отряда ЮИД. Юные инспекторы движения рассказали ребятам об основных Правилах дорожного движения, которые необходимо соблюдать при велопрогулках по городу.

Особое внимание ЮИДовцы обратили на то, что запрещается движение детей, не достигших 14 лет, на велосипедах по дорогам общего пользования. Объяснили, что при пересечении проезжей части на велосипеде нужно спешиться. При движении в темное или сумеречное время суток велолюбителям необходимо пользоваться фонарями – задним (красным) и передним (белым). Также велосипедисту рекомендовано иметь на одежде или рюкзаке световозвращающие элементы, чтобы быть более заметным на дороге.

После беседы ребята продемонстрировали свои навыки и умения управления велосипедом, пройдя испытания в таких конкурсах как «фигурное вождение», «змейка», но самым запоминающимся было задание под названием «Тихоход», цель которого заключалась в том, чтобы приехать к финишу, как можно медленнее.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены тематические памятки по ПДД.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»