В Великом Новгороде студенты-педагоги и будущие хореографы провели для детей уроки по профильным дисциплинам с элементами изучения ПДД

10 февраля 2024

«Студенческий десант» в составе обучающихся отделения среднего профессионального образования Педагогического института НовГУ имени Ярослава Мудрого, института Непрерывного педагогического образования НовГУ и Новгородского областного колледжа искусств имени С.В.Рахманинова высадился на площадке образовательной организации областного центра.

Старт необычному Дню безопасности дали интерактивные уроки английского языка, на котором будущие педагоги начальных классов через иностранные термины и упражнения на произношение слов по дорожной тематике помогли детям повторить алгоритм перехода проезжей части дороги, обозначения дорожных знаков и погрузиться в вопросы, связанные с профилактикой отвлечения внимания при участии в дорожном движении.

Учеников более старшего возраста в сферу обеспечения безопасности на улицах и дорогах вовлекли уроки физики с элементами изучения ПДД. Студентка 3-го курса, которая по окончании обучения станет учителем физики, разъяснила несовершеннолетним важность внимательного и осторожного поведения в транспортной обстановке через вычисления силы трения и величины тормозного пути автомобиля. При решении тематических задач учащиеся не только научились составлять физические формулы, но и задумались над хрупкостью человеческой жизни и обеспечением собственной безопасности на дороге.

Учащихся первых ступеней обучения в актовом зале ждали студенты, обучающиеся по направлению хореографического творчества. В формате игрового представления с использованием загадок, конкурсов, мультфильмов и квестов молодые люди вместе с юной аудиторией окунулись в мир дорожной безопасности. Закрепляющим звеном встречи стал танцевальный флешмоб с музыкальной композицией, напоминающей детям об опасности использования гаджетов в дорожном движении.

Главным итогом мероприятий стали «горящие» глаза студентов, которые с помощью погружения в профилактическую деятельность сотрудников Госавтоинспекции осознали правильность выбора своей профессии, которая в будущем позволит им обучать дорожной дисциплине и сохранить тысячи детских жизней.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»