Сотрудники новоалтайской Госавтоинспекции активно взаимодействуют с отрядом ЮИД «Дорожный патруль»

13 февраля 2024

В школе № 1 города Новоалтайска сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» организовали профилактическое мероприятие.

С приветственным словом выступила инспектор отделения пропаганды, которая довела до школьников показатели аварийности, приводя конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на обслуживаемой территории, при этом указав на ошибки, которые зачастую допускают дети. Кроме того, рассказала и о последствиях, к которым приводит безответственное отношение подростков к безопасности в транспортной среде.

ЮИДовцы решили в более красочной и яркой форме объяснить сверстникам правила дорожного движения. Так, с помощью презентации, разъяснили какие опасности  могут подстерегать пешехода на зимней дороге и рассказали как не попасть в «дорожную ловушку». После чего предложили девчонкам и мальчишкам сыграть в игру «Засветись! Убери лишнее», в ходе которой проверили насколько хорошо ребята усвоили полученные знания. Победителей ждали красивые и полезные подарки – световозвращающие наклейки.

Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом, который подарил незабываемые эмоции и еще надолго останется в памяти ребят.

Госавтоинспекция не забывает и про взрослых участников дорожного движения. Так, инспекторы совместно с ребятами из отряда ЮИД провели мероприятие «Пешеходный переход». Выйдя на улицы родного города, напомнили пешеходам правила перехода проезжей части и рассказали о пользе ношения световозвращающих элементов.

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»