На Ставрополье проводятся широкомасштабные мероприятия в поддержку социальной акции «Без ДТП на зимних дорогах!»

21 февраля 2024

Так в Ставрополе, Железноводске, Нефтекумском, Ипатовском и Предгорном округах участники дорожного движения принимают участие в социальном фотопроекте «Внимание, на дороге дети!». Отряды ЮИД и родительские патрули при поддержке автоинспекторов контролируют соблюдение правил перевозки несовершеннолетних в утренние часы вблизи образовательных организаций. Юные инспекторы подготовили различные фоторамки, а также вручали печатную продукцию – тематические памятки с полезной информацией для родителей по правилам перевозки детей.  

В ряде территорий края руководящий состав подразделений Госавтоинспекции возглавили «шагающий автобус», организованный для школьников начального звена, чтобы повторить безопасный маршрут «Дом – школа – дом». В Шпаковском и Ипатовском округах вместе с сотрудниками Госавтоинспекции учащихся по маршруту сопровождал «родительский патруль».

В рамках социальной акции «Без ДТП на зимних дорогах» во всех школах региона прошли дополнительные занятия по дорожной безопасности. Для детей были организованы игровые викторины, просмотр поучительных видеороликов. В проведении мероприятий активно принимали участие отряды ЮИД.

По всему региону вручаются световозвращающие элементы детям для безопасных прогулок. Светящиеся наклейки сейчас особенно актуальны: в регионе потеплело местами до плюс 15 градусов, и все больше школьников проводится досуг на улице. На сегодняшний день обладателей полезных световозвращателей на Ставрополье стало на три тысячи больше.  

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»