Госавтоинспекция и «Кочевники Азии» открыли мотосезон в Туве

21 мая 2025

В Кызыле состоялось официальное открытие мотосезона в Туве, в котором приняли участие около 100 водителей мототранспорта республики и соседних регионов, а также сотрудники Госавтоинспекции и все те, кому небезразлично мотодвижение в республике.

Тема безопасности мотоциклистов и профилактики аварийности с их участием не теряет своей актуальности. В рамках профилактической беседы заместитель начальника Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва Алексей Бадыргы призвал участников к неукоснительному соблюдению ПДД, отметил, что использование средств защиты, обеспечение видимости в транспортном потоке и предсказуемость – это залог безопасности на дорогах. Вместе с тем Алексей Павлович, отметил, что мероприятие призвано не только объединить дух байкеров, но и проинформировать автомобилистов о начале мотосезона, напомнить о важности взаимно вежливого поведения на дорогах.

С каждым годом ряды мотоциклистов пополняют представители подрастающего поколения, байкеры мотоклуба «Кочевники Азии» всегда рады поделиться своим многолетним опытом, наставляют и курируют начинающих водителей в части их безопасного участия в дорожном движении. В рамках мероприятия госавтоинспекторы Управления и отделения Госавтоинспекции УМВД России по г. Кызылу обсудили с байкерами пути решения стихийного управления двухколесным железным конем подростками, по результатам которого пришли к общему знаменателю усилить и объединить силы в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Региональная Госавтоинспекция и представители мотодвижения Тувы обращаются к родителям не рисковать здоровьем и жизнью детей, важно осознать, что мопеды и мотоциклы – это недетские игрушки, приобретайте подобный подарок по достижении соответствующего возраста с обеспечением необходимой базы знаний и получением квалифицированной категории водительского удостоверения, а также в обязательном порядке приобретайте защитную экипировку, помните, что «шлем – всему голова».


Мотосообщество с пониманием отнеслось к наставлениям и согласилось с тем, что добиться снижения ДТП можно лишь совместными усилиями всех участников дорожного движения.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва

Наверх

Возврат к списку

 
август 2021

Назначения






Подписаться на "STOP-газету" можно в любом почтовом отделении и на сайте Почты России


Электронную версию издания можно приобрести на сайтах:



«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол

Создание сайта
веб студия «Модуль»